4 марта 2021 (23:48)

«Думали играть лучше, но не получилось». В «Металлурге» объяснили неспособность дожать «Барыс»

Сегодня в Магнитогорске казахстанский «Барыс», обыграв в овертайме местный «Металлург» со счетом 2:1, сравнял счет в серии Кубка Гагарина (1-1), передает Sports.kz.

На послематчевой пресс-конференции автор единственной шайбы «магнитки» Андрей Нестрашил рассказал о прошедшей игре и поездке в Нур-Султан.

— Была хорошая игра, предыдущий матч не был настолько хорошим, но мы забили много шайб. Надо выиграть четыре игры, просто, мы одну проиграли сегодня. Готовимся к следующему матчу.

— В регулярном сезоне вы говорили, что не хватало игрока на «пятаке». Сегодня «Барыс» не пускал вас к воротам.
— Согласен. После третьего периода у нас было около 70-и бросков, это 22 по воротам, но надо добросить до ворот. Мы попадали в первого игрока — нападающих и защитников. Шансы были, мы могли забить еще одни или два гола.

— «Металлург» не выиграл ни одного овертайма в регулярном чемпионате, может это давит на вас?
— Я смотрел, в «регулярке» мы проиграли шесть игр в овертайме и победили в шести сериях буллитов. Думали, что в формате пять на пять будем играть лучше, но не получилось.

— В Казахстане атмосфера на арене будет не такая шумная, как это на вас повлияет?
— Мне лучше с болельщиками, неважно чьи болельщики, но лучше с атмосферой.

— Может ли Йони Ортио стать героем этой серии?
— Ортио хороший вратарь, но Карлссон тоже отлично играл в сезоне. Я надеюсь, что он не станет ключевым фактором. Надеюсь, у нас просто не получилось забить сегодня.

— Отсутствие Яковлева повлияло на игру команды?
— Он очень хороший игрок и отлично играет в большинстве.

Напомним, что следующий матч станет для команд третьим в серии и пройдет шестого марта в Нур-Султане.

«Мы сделали работу над ошибками». В «Барысе» рассказали о победе над «Металлургом» и трансформации игры к плей-офф