14 марта 2009 (18:47)

Два «Т» разгромили «Кайсар»

Два «Т» разгромили «Кайсар» Астанинский «Локомотив» преподнес главную сенсацию второго тура разгромив «Кайсар» на выезде со счетом 4:0. Три гола в этой встрече на свой счет записал «российский дуэт» Титов и Тихонов.

«Кайсар» — «Локомотив» 0:4 (0:1)
Голы: Тихонов 29 пенальти (0:1), Хасенов 48 (0:2), Тихонов 83 (0:3), Титов 90 (0:4)

«Локомотив» в этой встрече показал именно ту игру, которую от него ждут в этом сезоне, быструю и атакующую. Российские легионеры же порадовали голами, причем Тихонов сделал «дубль».

«Ордабасы» — «Жетысу» 0:0

Игра достойных друг друга команд, которые к слову в этом сезоне могут претендовать на медали. 0:0 итог довольно интересной встрече, где все мог решить один мяч.

«Восток» — «Шахтер» 1:3 (1:1)
Голы: Эрбес 17 (0:1), Дарабаев 39 (1:1), Перич 66 (1:2), Шафф 71 (1:3)

Карагандинский «Шахтер» после поражения в Таразе сумел обыграть «Восток» причем довольно уверенно. Хозяева открыли счет со штрафного это сделал в Эрбес, однако Дарабаев сумел сравнять счет ещё в первом тайме. Второй же остался за гостями Перич и Шафф оформили три очка в копилку своей команды.

«Окжетпес» — «Тобол» 1:1 (0:1)
Голы: Скорых 18 (0:1), Чонкаев 79 (1:1)

Дальний удар Скорых в начале игры в Кокчетаве застал врасплох кипера «Окжетпеса» Ледовских и счет в игре был открыт, однако вышедший во второй половине Чонкаев сумел принести «Окжетпесу» одно очко.

«Кызылжар» — «Атырау» 1:0 (1:0)
Гол: Кекер 6 (1:0)

Уже на четвертой минуте игры Кирилл Кекер открыл счет, и как оказалось позже этот мяч стал победным для его команды.

«Тараз» — «Актобе» 1:3 (0:1)
Голы: Тлешев 3 (0:1), Головской 78 (0:2), Остапенко 90 автогол (1:2), Смаков 90 (1:3)

Быстрый гол удался чемпионам Казахстана в игре с «Таразом», навес Кенжисариева в гол преобразовал Тлешев, по ходу встречи счет мог измениться как в сторону гостей, так и хозяев, и все же более мастеровитые гости усилиями Головского во второй половине забили второй гол. «Тараз» благодаря автоголу Остапенко сумел отыграть один мяч, но уже через минуту Смаков прекрасно исполнил штрафной и восстановил перевес в два мяча.

«Иртыш» — «Казахмыс» 0:2 (0:2)
Голы: Искулов 5 (0:1), Алекперзаде 12 (0:2)

«Крепкий орешек» из Сатпаева преподнес сюрприз в Павлодаре, обыграв бронзового призера прошлогоднего первенства 2:0. Причем все голы в этой встрече были забиты в течение первых пятнадцати минут, со штрафного отличился Марат Искулов, закрепил преимущество нападающий Гейсар Алекперзаде.