В Джакарте (Индонезия) продолжается чемпионат Азии-2026 среди юниоров и молодёжи, участие в котором также принимает и Казахстан, пишет Sports.kz.
8 июля стартовали бои у девушек в возрастной категории U-23. В рамках дневной сессии выступили три представительницы Казахстана.
В весе до 48 килограммов Гульназ Бурибаева встретилась в четвертьфинале с индианкой Нидхи и одержала победу раздельным решением судей (3:2).
Соперницей Аниты Адишевой, выступающей в дивизионе до 51 кг, стала Тхи Нгок Чан Нгуен из Вьетнама. Итогом боя стала победа Аниты со счётом 4:1. Таким образом, она также вышла в полуфинал, гарантировав себе как минимум «бронзу».
Боксёрша весовой категории до 54 кг Сымбат Алиаскар потерпела поражение в четвертьфинальном поединке с другой индийской спортсменкой Нишей. Судьи вынесли вердикт со счётом 5:0 в пользу соперницы Сымбат. Это поражение стало первым для Казахстана на текущем молодёжном ЧА-2026.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети