...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 октября 2019 (16:49)

«Двери сборной открыты для всех». Михал Билек назвал ключевой фактор в поражении от Кипра, высказался о составе, потерях и тактике на Бельгию

«Двери сборной открыты для всех». Михал Билек назвал ключевой фактор в поражении от Кипра, высказался о составе, потерях и тактике на Бельгию

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек верит, что его подопечные могут отобрать очки у Бельгии в предстоящей игре отбора ЕВРО-2020. 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Жалко, что мы упустили очки с Кипром, хотя моменты были. Соперник наказал нас за наши же ошибки. Теперь у нас следующая игра. Все знают силу соперника, качество исполнителей Бельгии. Будем играть, выкладываться на сто процентов, чтобы добиться результата.

— Кем Вы планируете заменить Исламбека Куата, который пропустит матч из-за перебора карточек?
— Безусловно, это потеря. Мы еще думаем над составом. Темирлан Ерланов тоже не сыграет завтра, - он заболел и по состоянию здоровья покинул стан команды.

— Бельгия уже выполнила свои зажачи в квалификации ЕВРО-2020. Как этот факт может помочь нашей команде?

— Знаю, есть некоторые лидеры, которые не будут играть у Бельгии. Но наши соперники очень серьезно настроены, поскольку хотят набрать максимум очков. Плюс не будем забывать, что Бельгия обладает отличным подбором исполнителей на всех позициях, и даже те, кто выйдет на замену, способны усилить игру команды.

— Кого из игроков нападения нашей команды Вы можете выделить? В прошлой игре Вы сделали ставку на Хижниченко, это понятно, учитывая дефицит исполнителей в атакующей линии.
— Мы еще на сборе знали, что есть кадровые проблемы в атаке. Выбыли Щеткин и Аймбетов. Относительно Сергея: он много пропустил, но хорошо играл в двух последних турах чемпионата Казахстана. Мы его вызвали потому, что по стилю он похож на Щеткина. Еще раз хочу сказать, что двери сборной открыты для всех, кто будет забивать и проявлять себя с лучшей стороны в матчах чемпионата Казахстана.

— Какая атмосфера царит в раздевалке? В игре с Кипром сложилось впечатление, что в команде еще не налажены игровые связи — было много ошибок и потерь.
— Думаю, все нормально. Мы с уважением относимся друг к другу. С Кипром у нас было много шансов, но мы их упустили. Я уже говорил, что прежде всего хочу, чтобы на поле мы были одной командой. Да, немного не повезло, - ключевой с Кипром стала реализация голевых моментов.

— Вам не кажется, что Ян Вороговский выглядит сейчас неубедительно, и на его позиции был бы полезнее Абзал Бейсебеков, которые играет в еврокубках?
— Вспомните матч с Кипром: у Вороговского был момент, если бы он забил гол, то был бы героем. Но во втором пропущенном голе у него была ошибка. Да, у этого игрока были не лучшие матчи. Относительно стартового состава — не хотелось бы говорить об раньше времени.

— Что Вас больше всего настораживает — то, что Бельгия пропустила всего один гол в нынешней отборочной компании или проблемы сборной Казахстана в атакующей линии?
— Все знают силу сборной Бельгии, она забила больше всех в нашей группе и только однажды пропустила. Мы не хотим, чтобы наши футболисты играли только в обороне, и сделаем ставку на контратаки. Шанс сыграть против одной из лучших команд мира выпадает не каждый день, поэтому мы ждем интересного матча. 

«И великие футболисты промахиваются». Максим Федин о поражении Кипру, работе с психологами и матче с Бельгией 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Акылбек:«Ел құрамасына есік әрдайым ашық деп кояды Билек мырза,но кроме Муртазаева. Мейлі ол КПЛда көп гол сала берсін,немесе Астана сапында ЛЕ ойындарында тым тәуір ойнай берсін деп кояды. Сонда кімдерді алмакшы. Ал оны Жаксыбеков мактап кояды»

    Ұлттық Құрама есігі Қазақ голкиперіне жабық ! Осыны Билекке айтатын бір адамның жоқтығы қынжылтады.Ответить

    • 13 октября 2019, 18:43
    • Алматы
    • 15343 записи
    • 3995 дней на портале
  • Ел құрамасына есік әрдайым ашық деп кояды Билек мырза,но кроме Муртазаева. Мейлі ол КПЛда көп гол сала берсін,немесе Астана сапында ЛЕ ойындарында тым тәуір ойнай берсін деп кояды. Сонда кімдерді алмакшы. Ал оны Жаксыбеков мактап коядыОтветить

    • 13 октября 2019, 15:13
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3261 день на портале
  • Ел құрамасына есік әрдайым ашық деп кояды Билек мырза,но кроме Муртазаева. Мейлі ол КПЛда көп гол сала берсін,немесе Астана сапында ЛЕ ойындарында тым тәуір ойнай берсін деп кояды. Сонда кімдерді алмакшы. Ал оны Жаксыбеков мактап коядыОтветить

    • 13 октября 2019, 15:13
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3261 день на портале
  • Фраза Джаксыбекова уже говорит о том, что он в футбольных вопросах как-то не очень, что значит игроки Кипра играют в европейских клубах ? Наши игроки тоже играют в европейских клубах, если учитывать что мы ФИФА в зоне Европы, у них чемпионат Кипра это что, уровень чемпионата Испании, вот так говорить ?Ответить

    • 13 октября 2019, 12:59
    • Казахстан
    • 2 записи
    • 3502 дня на портале
  • За интервью жаксыбекова скажу.мы не против своей сборной.просто вы сами ведете себя не как профессионалы.за поражение от кипра должны летать головы и нещадно подвергаться критике а вы наоборот хвалите.получается пусть проигрывают всем один нужно хвалить.уже 30 лет играют и постоянно набираются опыта.пора уже выстрелить.уже даже Андорра побеждает.а наши до сих пор средние команды причисляют к грандам.сыграли как то в ничью с фарерами и сразу начали говорить о них как о грандах европейского футбола.наши постоянно выходят на матч уже психологически проигравшимиОтветить

    • 13 октября 2019, 09:48
    • Казахстан
    • 8 записей
    • 3318 дней на портале
  • для Почём опиум от "народной"?:«Вот-вот - зачем вообще исламхану дают капитанство ? Кто он вообще такой, какие титулы кроме дырявого кубка выиграл, или в еврокубках отличился, или за Сборную команду ??? Его нужно подальше удалить и на пушечный выстрел не подпускать к сборной !!! Портит всю игру - партнеры вечно на него играют, а он своей техникой только пежонски выпендривается (кому нужна его кривоногая техника ?), идет в гущу соперников и вечно теряет мяч - нет бы обостряющие пасы либо на свободных давать, нет он вечно тупит и тормозит атаки, он как Моисей в сборной (или даже Иван Сусанин) - ведет всегда сборную в тупик ! Вот без него намного лучше сборная играет - как-то раскрепощенно (и победа над ,Шотландией была полностью без него - был бы там исламхан, то не играли бы так раскрепощенно, а были бы тупыми и тупо проиграли бы) . ! Когда исламхан, то он там требует чтобы все на него играли, и все становятся закрепощенными каким-то блатным афтаритетом этого далматюги ! »

    Такой дешевый чисто далматино-даулбайский афтаритет у него: сидит на корточках в спортивке, плюется и семечки грызет - ей, братишке, иди сюда, сто тенге дай ! Точная картина далматинца !!!Ответить

    • 12 октября 2019, 22:36
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2716 дней на портале
  • Вот-вот - зачем вообще исламхану дают капитанство ? Кто он вообще такой, какие титулы кроме дырявого кубка выиграл, или в еврокубках отличился, или за Сборную команду ??? Его нужно подальше удалить и на пушечный выстрел не подпускать к сборной !!! Портит всю игру - партнеры вечно на него играют, а он своей техникой только пежонски выпендривается (кому нужна его кривоногая техника ?), идет в гущу соперников и вечно теряет мяч - нет бы обостряющие пасы либо на свободных давать, нет он вечно тупит и тормозит атаки, он как Моисей в сборной (или даже Иван Сусанин) - ведет всегда сборную в тупик ! Вот без него намного лучше сборная играет - как-то раскрепощенно (и победа над ,Шотландией была полностью без него - был бы там исламхан, то не играли бы так раскрепощенно, а были бы тупыми и тупо проиграли бы) . ! Когда исламхан, то он там требует чтобы все на него играли, и все становятся закрепощенными каким-то блатным афтаритетом этого далматюги ! Ответить