Азиада

7 октября 2023 (16:13)

Двукратный чемпион из Казахстана сенсационно уступил «золото» Азиады в Ханчжоу

Казахстанский каратист Данияр Юлдашев выступил в финальном бою весовой категории до 84 килограммов на Азиатских играх в Ханчжоу, пишет Sports.kz.

Его соперником в борьбе за «золото» стал малазиец Мухаммад Ариф Бин Аб Малик. Итогом противостояния стала победа андердога из Малайзии со счетом 10:4. Он стал чемпионом Азиады-2023, а Юлдашев взял «серебро».

Теперь в медальной копилке Казахстана на текущих Играх 73 медали, из них девять золотых, 20 серебряных и 44 бронзовых.

Отметим, что Данияр Юлдашев является двукратным чемпионом Азии, а также бронзовым призером чемпионата мира и Азиатских игр 2018 года.