Нападающий сборной Казахстана и «Кайрата» бразилец Эдсон Гомес подписал контракт с российским «ИрАэро», передаёт Sports.kz со ссылкой на Futsalkazakhstan.
«Эдсон Гомес подписал контракт с иркутским „ИрАэро“ сроком на два сезона.
Разговоры о переходе Эдсона в команду Кака появились ещё в начале весны, и в итоге они подтвердились. За „Кайрат“ Эдсон выступал с 2018 года. В 2020-м он на полгода уходил в аренду в словенскую „Литию“, после чего вернулся обратно в Алматы и в общей сложности провёл в красной футболке восемь сезонов.
Для сборной Казахстана ничего не меняется — Эдсон остаётся в распоряжении национальной команды и этой осенью сможет помочь ей в матчах отборочного турнира чемпионата мира», — сообщает источник.
Главным тренером «ИрАэро» является бразильский специалист Паулу Рикарду Фигероа Силва, более известный во всём мире как Кака. До переезда в Иркутск в ноябре 2025 года бразилец на протяжении 7 лет возглавлял сборную Казахстана и «Кайрат». Под его руководством сборная Казахстана достигла успеха, заняв 4-е место на чемпионате мира (2021) и 5-е место на чемпионате Европы (2022). «Кайрат» 5 раз подряд выигрывал чемпионат Казахстана и доходил до финала Лиги чемпионов.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети