...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 июля 2009 (02:31)

Эдуард Глазунов: «В Казахстане о таком можно только мечтать»

Эдуард Глазунов: «В Казахстане о таком можно только мечтать» Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Эдуард Глазунов остался очень доволен дебютом команды в еврокубках.

— Что скажите о игре?
— После тяжёлого перелётам играть на поле соперника нам было очень сложно, особенно в начале матча. Но я благодарен своим футболистам за их действия на поле и за ту игру, которую они продемонстрировали.

— За счёт чего «Окжетпес» добился победы?
— Все ребята здорово сыграли на морально — волевых. Фактически, благодаря этому нам и удалось дожать соперника.

— Вы планировали, что сможете победить до матча?

— Ну, а кто играет на поражение? Кончено, хотелось сыграть как — можно лучше. Но, исходя из тех условий, в которых мы находились, нас бы устроила и ничья.

— Довольны ли вы дебютом в еврокубках?
— Разве я могу быть недоволен? У нас маленький город, порядка 170000 населения, мы не являемся пока даже грандом казахстанского футбола, к тому же, как вы заметили, мы дебютанты турнира. Поэтому когда мы летели сюда, многие обрекали нас на не очень приятный исход, полагая, что мы вряд ли даже сможем забить хоть один гол.

— Согласны, что «Зимбру» сегодня вам проиграл в психологическом плане?

— Могу сказать, что до этого проблемы подобного рода были у нас, когда в чемпионате мы долгое время не могли выиграть. Поэтому я благодарен ребятам, что они смогли преодолеть этот барьер.

— Как вам в целом соперник?
— Хорошая команда, которой стоит только позавидовать. У нас и близко нет ничего такого — базы, поля, условий, собственных молодых игроков. Нам в Казахстане о таком можно только мечтать. Поэтому мне остаётся только поблагодарить молдавскую сторону за хороший приём и гостепреимство.

— Но у вас ведь больше денег, легионеров…
— Да, но у нас нет собственных игроков, таких как у «Зимбру», молодых и талантливых. Поэтому, в отличие от нашего соперника, который может играть без легионеров, мы пока такого позволить себе не можем.

— Как вам теперь видятся шансы на общий успех? Можно ли уже готовиться к «Пасуш»?

— Давайте не будем забегать так далеко в будущее, ведь впереди есть ещё ответный матч.

Сергей Беседин (Кишинев)
Специально для Sports.kz
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ne to slovo! KRASAVCI!!!!

    Ответить

    • 5 июля 2009, 15:28
    • 115 записей
    • 6286 дней на портале
  • А Глазунов не какой-то там ... как некоторые. Пообещал, Сделал. Мужик!

    Ответить

    • 3 июля 2009, 21:19
    • 225 записей
    • 6290 дней на портале
  • Базаров нет ! достойно выграли причем еще в гостях ! Молодцы !

    Ответить

    • 3 июля 2009, 20:39
    • 2 записи
    • 6287 дней на портале
  • Я очень горд за Окжетпес:) Меньше всего от него ждали,а он такую сенсацию выдал!:)

    Соберитесь теперь и спокойно выигрывайте дома!

     

    Ответить

    • 3 июля 2009, 20:02
    • 111 записей
    • 6449 дней на портале
  •  Эдуард Глазунов,народ ждёт во втором раунде вашей игры с «Пасуш»!!! Удачи вам в ответном матче!!!

    Ответить

    • 3 июля 2009, 18:33
    • Кустанай
    • 4240 записей
    • 6423 дня на портале
  • Ребята вы что так сильно радуетесь, рвете глотки, как-будто в основную сетку Кубка Лиги прошли, Зимбру такая же команда как и Окжетпес, вполне проходимая и не более, но война еще в с ней не окончена, пусть в домашке не раслабляются , а потом можно будет поздравлять...

    Ответить

    • 3 июля 2009, 12:33
    • Атырау
    • 2027 записей
    • 6417 дней на портале
  • наке1981

    какие сомнения! мне бы дали бы плетку и сказали бы сделай все что хочешь с рукводителями ФФК и клубов главное чтобы футбол поднялся через год бы наша сборная игрл ы бы хорошо!!!

    Ответить

    • 3 июля 2009, 10:33
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6519 дней на портале
  • make81

    Зачетно написал, но последнее предложение лишнее что-то, понимаю, обидно, но ты этим свое сомнение терзаешь насчет этих слов...

    Ответить

    • 3 июля 2009, 10:18
    • Атырау
    • 2027 записей
    • 6417 дней на портале
  • МОЛОДЦЫ!!!  Поздравляем  с   победой!  Думаю  дома  вы  достигнете  нужног  результата.

    Ответить

    • 3 июля 2009, 06:15
    • 19 записей
    • 6351 день на портале
  • Да прав Глазунов молодых талантливых футболистов у нас мало. Да и не ищет их никто. турниры детские очень редко бывают и на них нет тренеров из премьер лиги. им лучше поменять гражданство какого нибудь инностранца из снг пенсионного возраста.

    Футбол вещь такая не один день строиться и если мы хотим побеждать в будующем надо начинать думать уже сейчас. надо строить футбольные базы как для основого так и для дублеров. надо транслировать все или хотябы большинство матчей примьеры. надо привлекать спонсеров привлекать инностранный капитал и инностранные сми к обзору матчей. легионеров надо брать не старых и нормальных а не плаксиков москвичей. нужны поля побольше полей с исскуственным покрытием в каждом городе в каждом населенном пункте при каждой школе. футбол надо включить как обязательный предмет в школах причем заниматься и теорией футбола такикой стратегией. вообщем много чего надо но никто это не делает тока ругаються и говорят типа ешек или нацист а нечего продуктивного не делают

    Ответить

    • 3 июля 2009, 02:59
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6519 дней на портале