«Екибастузец» - «Иртыш» 1:0. Золотая голова Звонаренко

Екибастузец: Столбовой, Каракенов, Искаков, Булгаков, Иванов, Звонаренко (Бурцев 89), Войнов (А. Аубакиров 76), Гефель (Попеску 90), Данаев, Т. Аубакиров, Арчвадзе
Иртыш: Новиков, Овшинов, Костенски, Чернышов (Нестеренко 46), Коломыц, Ибраев, Примак (Заречный 53), Жейлитбаев, Носков, Тлешев, Уразов (Софрони 72)
Судьи: Юмашев - 7,8, Рахимбаев - 8, Доскеев - 8 (все Алматы)
Предупреждения: Каракенов 20, Войнов 31, Арчвадзе 76, Булгаков 80, Гефель 89 – Носков 74, Тлешев 85 Инспектор: Кулаков (Алматы)
Оценка поля - 4 балла
18 июня. Экибастуз. «Шахтер». 4000 зрителей

Если раньше в матче «Екибастузца» и «Иртыша» присутствовала интрига, то сейчас в победе павлодарцев никто не сомневался. Пятикратные чемпионы Казахстана легко расправлялись с горняками. «Екибастузец» лишь дважды обыгрывал «Иртыш». В последний раз подопечные Виталия Спарышева праздновали победу над самой титулованной командой страны в 1998-мгоду. Тот серебряный се зон «Батыра» не вычеркнешь из памяти фанатов. Горняки были сильнее «старших» 2:0. Спустя 8 лет перед нами предстали совсем другие команды, решающие разные задачи.

Павлодарцы, всегда борющиеся за призовые места, ничем себя не проявили в этой игре. Даже прибывшие в Экибастуз болельщики «Иртыша» не смогли оказать поддержку родному клубу. Их громкий барабанный стук заглушала местная публика.

Что касается игры, то первый тайм остался за «Екибастузцем» имел возможность со штрафного открыть счет Сергей Иванов. Но он отправил мяч выше перекладины. В следующем эпизоде голкипер гостей вместе с пятнистым пересек линию ворот, судейский свисток молчит, лайнсмен также не зафиксировал гол. Не стоит дальше перечислять безрезультатные атаки хозяев поля. Второй тайм не внес коррективы за с исключением желтых карточек у обеих команд. Роковой для павлодарцев стала 76-я минута. Каракенов с углового навесил во вратарскую, где лучше всех на втором этаже сыграл Юрий Звонаренко. Это третий гол екибастузского голеадора, забитый головой. Пожалуй, больше никаких опасных моментов у «Екибастузца» и «Иртыша» не было. Неожиданная победа хозяев поля и беспроигрышная серия подопечных Виталия Спарышева продолжается.