23 апреля 2006 (13:00)

"Экибастузец"-"Кайрат"-0:0

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Казахстана алматинский "Кайрат" не смог на выезде обыграть "Экибастузец". Как и прошлый матч с усть-каменогорским "Востоком", поединок с командой Виталия Спарышева закончился нулевой ничьей.

Как рассказал пресс-атташе алматинской команды Самат Жайгалиев в первом тайме подопечные Бахтияра Байсеитова владели преимуществом, однако никак не могли распечатать ворота "Экибастузца". Дважды мимо ворот пробил полузащитник Валерий Лихобабенко. Во втором тайме отличиться мог нападающий "Кайрата" Алибек Булешев, однако и его удар пришелся рядом со штангой. "Экибастузец" постоянно в обороне не отсиживался. Дважды выручал свою команду голкипер алматинцев Сергей Бойченко. Сильный ветер мешал играть в красивый комбинационный футбол. В итоге ни одна команда не смогла забить гол. Ничья - 0:0.