...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 июня 2006 (09:51)

«Екибастузец» - «Окжетпес» 2:0. Обыграли молодежь

«Екибастузец» - «Окжетпес» 2:0. Обыграли молодежь

Голы: Звонаренко 4, Иванов 15 - пенальти
Еки6астузец: Раскулов, Ушаков, Каракенов (А. Аубакиров 87), Искаков, Барсуков, Иванов, Звонаренко, Войнов (Бурцев 75), Данаев, Гумар, Арчвадзе (Т. Аубакиров 67)
Окжетпес: Сатубалдин, Мысин, Капитонов, Захарченко, Скрыпнюк, Мирошниченко, Оразбаев, Ешенкулов (Пышмынцев 59), Хан, Леденев, Дитковский (Демеуов 65)
Судьи: Полуэктов - 8,1, Джунусбаев - 8,2 (оба - Тараз), Салимов - 8,3 (Алматы) Инспектор: Мумбаев (Шымкент)
Оценка поля - 4 балла
7 июня. Эки6астуз. «Шахтер». 4500 зрителей

Главный тренер национальной сборной и «Астаны» Арно Пайперс присутствовал на матче «Екибастузец» - «Окжетпес». Видно, для этого у него были веские причины. Ближайшие игры его подопечные сыграют с этими командами. В тренерском штабе горняков появился известный специалист Владимир Линчевский. По его словам, он будет выполнять функцию тренера-консультанта и заниматься тренировочным процессом.

«Окжетпес» оказался без своего наставника и ключевых игроков. На отчетную игру в стартовом составе старший тренер гостей Владимир Глевич выпустил молодых футболистов. Горняки вышли на поле в полной боевой готовности, не сомневаясь, что три очка у них уже в кармане. Подтверждением этому стал забитый гол в начале встречи. Андрей Барсуков с углового навесил в штрафную, никем не прикрытый Звонаренко головой вколачивает мяч в ворота - 1:0. Все дальнейшие атаки хозяев исходили с правого фланга, где активно действовал Барсуков. Молодые футболисты «Окжетпеса» просто не успевали за опытным скоростным хавбеком. Вплоть до 15-йминуты Андрей терроризировал оборону соперника, правда, ему не всегда удавалось бить точно по цели. В одном из моментов Иванов врывается в штрафную соперника, где был остановлен кокшетаусцами недозволенным приемом. Арбитр незамедлительно указал на точку. Пострадавший сам с 11-метровой отметки удваивает счет. В победе горняков болельщики yжe не сомневались. Хотя «Окжетпесу» нужно отдать должное, особенно молодежи, самоотверженно боровшейся против натиска опытных хозяев поля.

Во второй половине встречи ничего существенного не произошло. Лишь однажды гости имели 100-процентный шанс отквитать один мяч. Самый заметный в составе кокшетаусцев Леденев оставил не у дел всю оборону «Екибастузца». Обыграв двоих защитников, Денис отдал пас Ешенкулову, стоявшему рядом с голкипером Раскуловым. Девятый номер «Окжетпеса», казалось, бил наверняка, но мяч чудом не попал в створ ворот.

Сказать, что матч был интересным, значит ничего не сказать. Может, с приходом Владимира Линчевского игра «горняков» преобразится в лучшую сторону. А пока «Екибастузец» обыгрывает только молодежь. В следующей игре их ждет проверка на прочность - они едут в Астану сразиться с командой Арно Пайперса.

Асхат КАЛИАКПАРОВ, Экибастуз
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети