7 января 2019 (09:26)

Экс-футболист «Астаны» отыграл полный матч чемпионата Испании против «Барселоны»

В матче 18-го тура испанской Ла Лиги «Хетафе» на своем поле уступил лидеру первенства «Барселоне» — 1:2, сообщает Sports.kz.

В составе гостей забитыми мячами отличились Лионель Месси (20-я минута) и Луис Суарес (39-я), на что хозяева ответили голом Хайме Маты (43-я). Бывший полузащитник «Астаны» Неманья Максимович, ныне выступающий за «Хетафе», провел на поле весь матч. На 77-й минуте встречи серб за грубую игру получил желтую карточку. «Барселона» с 40 очками продолжает занимать первую строчку в таблице чемпионата Испании, «Хетафе» идет седьмым, в активе команды экс-футболиста казахстанской команды 25 баллов.

Напомним, Максимович перебрался в чемпионат Испании из КПЛ летом 2017 года. Сначала он выступал за «Валенсию», но не смог закрепиться в составе и перешел в «Хетафе», где стал железным игроком основы.