26 ноября 2018 (01:00)

Экс-футболист «Астаны» помог команде Ла Лиги продлить серию без поражений до семи матчей

Испанский «Хетафе», в составе которого выступает бывший полузащитник «Астаны» Неманья Максимович, на выезде сыграл вничью с «Атлетиком» в матче 13-го тура Ла Лиги, сообщает Sports.kz.

Итог встречи — ничья 1:1. На 67-й минуте Перу Ноласкоаин вывел «Атлетик» вперед, однако спустя десять минут «Хетафе» сумел отыграться — отличился Хайме Мата. Неманья Максимович провел весь матч.

После 13 игр «Хетафе» с 17 очками идет на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Любопытно, что команда не проигрывает в гостях уже на протяжении семи игр (три победы и четыре ничьи).

Напомним, Максимович перебрался в чемпионат Испании летом прошлого года. Сначала он выступал за «Валенсию», но не смог закрепиться в составе и перешел в «Хетафе», где стал железным игроком основы. В этом сезоне он провел уже 13 матчей.