...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 февраля 2015 (14:51)

Экс-глава ФФК скончался в австрийской тюрьме

Экс-глава ФФК скончался в австрийской тюрьме

Бывший посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев обнаружен мертвым в тюрьме столицы Австрии, предположительно, покончив с собой, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя суда.

Алиев был арестован в Вене в начале июня. Представитель Алиева сообщал австрийскому агентству АРА, что экс-дипломат сдался добровольно и намерен сотрудничать с правоохранительными органами. В конце декабря 2014 года ему было предъявлено обвинение в убийстве.

В 2008 году Рахат Алиев, занимавший ранее пост посла Казахстана в Австрии, был заочно приговорен на родине в общей сложности к 40 годам лишения свободы за подготовку к захвату власти и организацию преступной группы, занимавшейся похищениями людей. Суд Вены в июне 2011 года отказался экстрадировать Алиева в Казахстан.

В январе 2014 года прокуратура Казахстана подала ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении Алиева и экс-главы комитета нацбезопасности Альнура Мусаева с целью проверки их причастности к организации убийства оппозиционера Алтынбека Сарсенбаева, его водителя и охранника. 

Напомним, в период с 2000 по 2007 годы Рахат Алиев занимал пост главы Федерации футбола Казахстана.

newskaz.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • я думаю что его вынудили а то бы такое рассказал что вся страна узнает кто стоит за этимОтветить

    • 25 февраля 2015, 11:06
    • Кызылорда
    • 4032 записи
    • 3413 дней на портале
  • Иманды болсын! За добрые и недобрые дела любой человек ответит перед Всевышним. Ответить

    • 25 февраля 2015, 04:07
    • Астана / Нур-Султан
    • 588 записей
    • 3724 дня на портале
  • Правда скрыта за 7 - печатями. И очернять память может только тот, кто знает всю истину на все 100- процентов....Ответить

    • 25 февраля 2015, 02:02
    • 289 записей
    • 3359 дней на портале
  • для Д@ст@н:«Если бы он был в ответе за изчезновение или в смерти твоего родственника-тебе не было бы похер! Но как говориться "чужая душа-потемки"!»

    Еще раз повторяю - мне похер на твой официоз...Ответить

    • 25 февраля 2015, 00:56
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3965 дней на портале
  • для Абикейшн:«Лучшее что он сделал, то что он нас вывел в Европу!»

    Да ? А единственный за 24 года независимости Международный турнир Нац.сборных Алма-ТиВи ? А куча товарняков при Пайперсе (Пайперс - слабый тренер - в этом убедились уже наверное, но не сильнейшая сборная за счет сыгранности творила результаты)...Ответить

    • 25 февраля 2015, 00:56
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3965 дней на портале
  • для Golden Horde:«Мне лично похер что о нем говорят - у меня свое мнение о нем...Для меня он был и будет интеллигентнейшим человеком, сделавшим для КЗ-футбола больше всех вместе взятых (только переход в УЕФА пппппчего стоит).Расстреливать надо не его, а 90% чинуш высших, назначенных богачами (их назначение уже обеспечивает для них все), устроившихся у гос.кормушки и стригущих в свои карманы народные бабки и думающих о себе любимых - для меня они ему и в подметки не годятся, ничего не вкладывают в футбол, в инфраструктуру и т.д Таких миллиардеров за счет государства у нас пруд пруди - они лучше подарят девятой токалке виллу где нибудь в лазурном берегу, но удавятся за рванный мяч детской школе на свои "кровные"...»

    Если бы он был в ответе за изчезновение или в смерти твоего родственника-тебе не было бы похер! Но как говориться "чужая душа-потемки"!Ответить