...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 июля 2017 (21:36)

Экс-главу «Актобе» Дмитрия Васильева освободили из колонии

<strong>Экс-главу «Актобе» Дмитрия Васильева освободили из колонии</strong>

21 июля Актюбинский облсуд, рассмотрев апелляцию, заменил реальный срок экс-гендиректору ФК «Актобе» Дмитрию Васильеву на условный и скостил срок бывшему главе облспорта Искендирбеку Маханову.

Как сообщила «Диапазону» адвокат Маханова Куляш Манько, суд оправдал Васильева и постановил немедленно освободить его в зале суда. При этом ему дали 7 лет ограничения свободы.

Бывшему руководителю облспорта Искендирбеку Маханову суд вдвое сократил срок — с 7 до 3 лет лишения свободы.

Кроме того суд оправдал обоих подсудимых в присвоении бюджетных средств на 240 миллионов тенге.

Однако областной суд оставил в силе постановление о взыскании 44 миллионов тенге за незаконные начисления зарплаты Васильеву. И еще около миллиона должны выплатить за незаконную поездку Маханова в Венгрию на матч Лиги Европы.

Напомним, в мае этого года экс-гендиректору ФК «Актобе» Дмитрию Васильеву приговорили к 8 годам лишения свободы за присвоение вверенных средств. Бывший руководитель облспорта Искендирбек Маханов получил 7 лет за злоупотребление должностными полномочиями. Обоим суд постановил выплатить ущерб более чем на 240 миллионов тенге. 

Автор: Багдат Асылбек diapazon.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Чем больше своровал, тем меньше дадутОтветить

    • 23 июля 2017, 00:05
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4170 дней на портале
  • Он ведь россиянин, как ему на 7 лет ограничили свободу? Он что в Актобе будет делать?Ответить

    • 22 июля 2017, 23:32
    • Алматы
    • 8307 записей
    • 4148 дней на портале
  • Наш суд самый гуманный суд в Мире)))Ответить

    • 22 июля 2017, 12:34
    • Казахстан
    • 12 записей
    • 3432 дня на портале
  • Хитро,хитро... Типа не виновны,но все равно как бы виновны...А садить надо было предыдущую группу управленцев клуба...Тех только пожурилили мол куда ярд дели, и все свалили на приемников...Ответить

    • 22 июля 2017, 11:01
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3347 дней на портале
  • А мой сосед за 2 банки огурцов соленых пятеру тянет, уже 3 года отмотал, даже амнистия не коснулась ! А правительству поХ. на украденные государственные миллионы государственными же чинушами! Ворон ворону глаз не выклюнет- вот она наша реальность! Государство йопта(Ответить

    • 22 июля 2017, 02:03
    • Костанай
    • 1189 записей
    • 3549 дней на портале
  • для bergan:«Их посадили не за то что украли, а за то, что не поделились?»

    В таразе красть нечего. Нищая дыра.Ответить

    • 22 июля 2017, 01:42
    • Актобе
    • 902 записи
    • 2979 дней на портале
  • для аскар макенов,:«Понюхаешь?»

    Виртуальщик, вернись в реальность. Ты школьник аскар манекенов, рост 157, огрызок 3 сантиметра.Ответить

    • 22 июля 2017, 00:02
    • Урджар
    • 877 записей
    • 4597 дней на портале
  • Их посадили не за то что украли, а за то, что не поделились?Ответить

    • 22 июля 2017, 00:00
    • Тараз
    • 3327 записей
    • 5003 дня на портале
  • для Офф:«Про свой огрызок 3 сантиметра ты со слезами на глазах рассказывал костанайцу и просил его продолжить беседу в три часа ночи.»

    Понюхаешь?Ответить

    • 21 июля 2017, 23:58
    • 695 записей
    • 2930 дней на портале
  • для аскар макенов,:«"Огрызок" ахаха. Тебе не понравился мой член?))»

    Про свой огрызок 3 сантиметра ты со слезами на глазах рассказывал костанайцу и просил его продолжить беседу в три часа ночи.Ответить

    • 21 июля 2017, 23:56
    • Урджар
    • 877 записей
    • 4597 дней на портале