Московское «Динамо» обыграло санкт-петербургский СКА со счетом 2:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «ВТБ-Арене» в присутствии 3 559 зрителей.
Отличились Дмитрий Кагарлицкий (44-я минута) и Дмитрий Яшкин (59), который забросил свою 32-ю шайбу и установил новый клубный рекорд по количеству голов в регулярных чемпионатах КХЛ. Передачу в моменте с голом Яшкина сделал капитан бело-голубых Вадим Шипачев, набирающий очки семь матчей подряд, в его активе за этот отрезок 11 (четыре гола + семь передач) баллов.
Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов одержал 700-ю победу в чемпионатах страны. Ему 70 лет, он возглавляет «Динамо» с октября 2018 года. Ранее в чемпионате России и КХЛ он работал в нижнекамском «Нефтехимике», казанском «Ак Барсе», нур-султанском «Барысе» и екатеринбургском «Автомобилисте». Крикунов также работал в «Динамо» с 2004 по 2008 год, в сезоне-2004/05 клуб под его руководством стал чемпионом России. Тренер занимает вторую строчку в истории «Динамо» по числу побед (222) и уступает лишь Аркадию Чернышеву (536).
Кроме того, Крикунов тренировал сборную Казахстана.
...или войдите через аккаунт соцсети