...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


19 апреля 2026 (15:15)

Экс-сотрудник «Барыса» уверен в победе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею

Экс-сотрудник «Барыса» уверен в победе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею

Известный казахстанский спортивный журналист, бывший пресс-секретарь «Барыса» Евгений Акманов оценил шансы сборной Казахстана на предстоящем чемпионате мира по хоккею в группе «А» первого дивизиона, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

«Не вижу причин, по которой казахстанская сборная может не решить задачу по возвращению в элитный дивизион. Мы можем выиграть каждую из команд на турнире с большим запасом, даже несмотря на отсутствие Михайлиса и Орехова, которые являются ключевыми для сборной Казахстана. У нас есть компетентный тренерский штаб, который работал сезон в КХЛ и выиграл чемпионат Казахстана. Есть опытные — Адиль Бекетаев, Кирилл Панюков, Кирилл Савицкий, Роман Старченко. Есть молодые, перспективные игроки, которые провели хороший сезон в КХЛ — Динмухамед Кайыржан, Всеволод Логвин, Семён Симонов. Есть игроки, которые находятся на эмоциональном подъеме после победы в чемпионате Казахстана в составе „Номад“. Поэтому у меня нет сомнений в том, что сборная Казахстана выиграет турнир», — заявил Евгений Акманов.

Чемпионат мира в группе «А» первого дивизиона стартует 2 мая. Турнир пройдет в польском городе Сосновец, где сборная Казахстана сыграет в группе A. Соперниками команды станут сборные Франции, Украины, Японии, Польши и Литвы. В этом турнире будет разыгрываться путевка в элитный дивизион. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети