...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


14 сентября 2026 (00:04)

Экс-тренер Рыбакиной дала ей совет после выхода на первое место рейтинга WTA

Экс-тренер Рыбакиной дала ей совет после выхода на первое место рейтинга WTA

Евгения Куликовская, один из первых тренеров казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, дала ей совет после завоевания первой позиции мирового рейтинга WTA, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Рыбакина впервые в карьере стала первой ракеткой мира. Казахстанка гарантировала себе лидерство после выхода в полуфинал US Open-2026, а после победы на турнире увеличила преимущество над белоруской Ариной Соболенко.

«Самое главное — не надо первую строчку удерживать. Неправильно думать, как её удержать. Надо просто совершенствовать свою игру и отрабатывать каждый турнир. По максимуму делать, что умеешь. Вспомним, например, Джоковича — он на каждый сезон выходил с чем-то новым и интересным. Он всё время совершенствовался и добавлял. Федерер просто получал удовольствие от того, что он делает. Он любил теннис, ему просто это нравилось. А если думать, как удержать позиции — никогда не удержишь», — сказала Куликовская.

В 2026 году Рыбакина уже выиграла два турнира «Большого шлема» — Australian Open и US Open. Кроме того, казахстанка является победительницей Уимблдона-2022. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети