10 марта 2018 (02:26)

Экс-вратарь «Кайрата» отразил два пенальти в матче чемпионата России

Бывший вратарь «Кайрата» Дмитрий Хомич, который теперь выступает за российский «Амкар», стал одним из главных героев 22-го тура РФПЛ, сообщает Sports.kz.

В матче против тульского «Арсенала» он парировал два одиннадцатиметровых удара, однако это не спасло его команду от поражения — 0:2. После незабитого на 11-й минуте пенальти Артем Дзюба успешно сыграл на добивании, а на 83-й минуте точку в матче поставил Сергей Ткачев.

Хомич стал шестым вратарем в истории чемпионата России, которому удалось взять два пенальти в течение одного матча. Ранее это удавалось сделать Вениамину Мандрыкину («Алания»), Сергею Парейко («Томь»), Юрию Лодыгину («Зенит»), Андрею Синицыну («Краснодар») и Николаю Заболотному («Урал»).

Дмитрий Хомич выступал за «Кайрат» в 2014 году.