В споре лучших бомбардиров Казахстанской Премьер-Лиги в этом сезоне основную борьбу ведут между собой нападающий алматинского «Кайрата» Адеринсола Эсеола и лидер «Актобе» Маркос Пиззелли.
Своим мнением о том, кто из этих двух игроков в итоге окажется результативнее, со Sports.kz поделился казахстанский футбольный специалист Андрей Ферапонтов.
— Я думаю, что, все-таки, скорее всего, Эсеола здесь одержит победу, потому что он играет выдвинутого нападающего. Пиззелли, все-таки, — игрок середины поля, который не действует на острие, а играет из глубины, но у него есть преимущество в том, что он исполняет в команде все стандартные положения. Эсеола — наконечник, и у него очень хорошие, так скажем, подносчики снарядов и партнеры. «Кайрат» в большинстве матчей играет именно первым номером и доминирует на поле, создает достаточное количество опасных моментов. В связи с этим Эсеола действует именно на острие и в завершении атаки, поэтому у него имеется гораздо больше голевых моментов, — а уже от его мастерства будет зависеть, как он этими моментами воспользуется. У Пиззелли исполнительское мастерство, конечно, высочайшее — левая нога, дальний удар, стандартные положение. И этого всего у него не отнять, но, все равно, я ставлю на Эсеолу. Конечно, с учетом того, что у футболистов не будет травм, потому что это тоже немаловажный компонент, который нужно учитывать. Желаю им, само собой, здоровья, чтобы оба радовали болельщиков своих команд, — поделал наставник «Махтаарала».
...или войдите через аккаунт соцсети