Известный казахстанский эксперт в сфере смешанных единоборств и четырехкратный чемпион мира по ММА, каратэ и джиу-джитсу Айдар Махметов дал интервью каналу Sports True, в котором поделился мнением о том, когда казахстанцы смогут завоевать чемпионский пояс UFC, передает Sports.kz.
«Однозначно ответить сложно. Я думаю, что не в ближайшие пару лет — это точно. Потому что в UFC нахрапом взять пояс невозможно. Банально нужно время. Я жду еще наших ребят в UFC. Количество когда-нибудь должно перейти в качество. Надеюсь, что так и произойдет.
Нельзя забывать и про женский ММА. У нас Мария Агапова есть в UFC, у нас есть девчонки, которые выступают в ММА на любительском уровне. И есть девчонки, которые постепенно идут к тому, чтобы попасть в UFC и это их главная цель. И мне кажется, что наши девушки имеют не меньше шансов закрепиться в UFC, чем ребята. А с точки зрения поступательного движения и скорости продвижения к поясу, у них больше возможностей, потому что, объективно говоря, женский ММА не такой конкурентный, как мужской. Три-четыре года, минимум», — поделился Махметов.
...или войдите через аккаунт соцсети