Сайт Tennisworldusa.org обратил внимание на непростую жеребьёвку турнира WTA 500 в Штутгарте для второй ракетки мира и первой сеяной Елены Рыбакиной, сообщает Sports.kz.
«Елена Рыбакина вернулась на турнир в Штутгарте после того, как в прошлом году решила не защищать свой выигранный в 2024-м титул немецкого турнира WTA 500.
Казахстанская теннисистка, которая в 2022 и 2023 годах проигрывала в Штутгарте в 1/8 финала, а в 2024-м выиграла трофей, в этом году посеяна под первым номером и пропустит первый круг турнира.
И в Штутгарте жребий оказался не очень благосклонен к Рыбакиной, поскольку в стартовом матче она может встретиться с 19-й ракеткой мира Дианой Шнайдер, а затем в четвертьфинале столкнуться с пятой сеяной Жасмин Паолини. Поздние стадии будут для Елены ничуть не легче: в полуфинале она может сыграть с Игой Швёнтек, а если пройдёт в финал, её там могут ждать Кори Гауфф, либо Элина Свитолина», — написано в материале.
Отметим, что первая соперница Елены Рыбакиной в Штутгарте определится сегодня в поединке Диана Шнайдер (Россия) — Тамара Корпач (Германия).
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети