...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


27 мая 2026 (23:11)

Елена Рыбакина назвала главную причину вылета с «Ролан Гаррос»-2026

Елена Рыбакина назвала главную причину вылета с «Ролан Гаррос»-2026

Вторая ракетка мира и казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала поражение от украинки Юлии Стародубцевой (55-я в рейтинге WTA) во втором круге «Ролан Гаррос»-2026, сообщает Sports.kz.

— Как вы сказали, Юлия играла очень высокими мячами. Вероятно, они были вне вашей привычной зоны удара, и этому помогали жара и высокий отскок. Насколько, по вашему мнению, жара повлияла на этот матч — именно из-за условий, высокого отскока, или физически из-за того, что вы долго находились на корте в такую погоду?
— Я не могу сказать, что физически чувствовала себя очень плохо. Бывали моменты, когда мне было хуже. Но энергии точно не хватало, и я просто не могла найти правильный баланс на мяче. Было очень скользко, в некоторые моменты я вроде бы двигала ногами, но все было вне ритма.

Трудно сказать. На тренировках все было не так плохо. Но когда настолько жарко, мяч очень сильно летит, его очень сложно контролировать. Особенно мне, потому что я всегда играю агрессивно, стараюсь действовать быстро, входить в корт. Если не даешь достаточно вращения или руки работают недостаточно быстро — мяч летит куда угодно.

В таких условиях нужно быть очень терпеливой, стараться максимально подкручивать мяч и, конечно, чаще выходить к сетке. Но у меня, как я уже сказала, было слишком много ошибок, поэтому я даже не могу говорить о выходах к сетке, — заявила Рыбакина.

Напомним, во втором круге Открытого чемпионата Франции Елена Рыбакина уступила Юлии Стародубцевой в трех сетах — 6:3, 1:6, 6:7.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети