...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


16 марта 2026 (08:10)

Елена Рыбакина официально стала второй ракеткой мира впервые за карьеру

Елена Рыбакина официально стала второй ракеткой мира впервые за карьеру

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновлённую версию рейтинга спортсменок по итогам турнира в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Sports.kz.

Возглавляет мировую классификацию в одиночном разряде возглавляет Арина Соболенко из Беларуси, обыгравшая в финале казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину. Рыбакина, в свою очередь, поднялась с третьего на вторую строчку, обновив личный рекорд. На третью позицию опустилась полька Ига Швёнтек.

Украинка Элина Свитолина и Виктория Мбоко из Канады отыграли по одной позиции, став соответственно восьмой и девятой. Россиянка Мирра Андреева опустилась с восьмого на десятое место.

Другая представительница Казахстана Юлия Путинцева улучшила положение на одну строку и теперь занимает 75-е место.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети