...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


17 февраля 2026 (21:27)

Елена Рыбакина оформила знаковое достижение на турнире в Дубае

Елена Рыбакина оформила знаковое достижение на турнире в Дубае

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая третье место в рейтинге WTA, успешно начала выступление на турнире серии WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Елена Рыбакина учинила разгром на старте турнира в Дубае

Рыбакина стартовала со второго круга соревнований, где в двух сетах обыграла представительницу Австралии Кимберли Биррелл, располагающуюся на 94-й позиции мирового рейтинга. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу казахстанской теннисистки. Благодаря этой победе она вышла в 1/8 финала турнира.

По данным Орта Асе, данный успех стал для Рыбакиной уже десятой победой в двух сетах на турнирах уровня WTA в 2026 году. По этому показателю она стала третьей теннисисткой в сезоне, достигшей подобной отметки, наряду с первой ракеткой мира из Беларуси Ариной Соболенко и украинкой Элиной Свитолиной (9-я).

Отметим, что в текущем сезоне Рыбакина стала победительницей Australian Open-2026.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети