Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина упрочила лидерство в чемпионской гонке WTA после победы в финале US Open-2026, сообщает Sports.kz.
В обновлённой версии гонки Елена идёт на первом месте с 7492 очками. На втором месте располагается белоруска Арина Соболенко, у которой 6485 баллов. На третью позицию поднялась Джессика Пегула из США — 5825.
Другая американка Кори Гауфф также отыграла в гонке одну строчку, став четвёртой с показателем 5654. Россиянка Мирра Андреева сместилась с третьего на пятое место — 5614.
Напомним, что в финале US Open-2026 Елена Рыбакина обыграла Арину Соболенко. По итогам Открытого чемпионата США представительница Казахстана также впервые в карьере стала первой ракеткой мира.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети