...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


13 февраля 2026 (16:24)

Елена Рыбакина получила новую принципиальную соперницу

Елена Рыбакина получила новую принципиальную соперницу

Как отмечает Tennis.com, 19-летняя канадская теннисистка Виктория Мбоко превратилась в серьёзную конкурентку третьей ракетки мира из Казахстана Елены Рыбакиной, сообщает Sports.kz.

12 февраля Мбоко, занимающая в рейтинге WTA 13-ю строчку, выбила Рыбакину с турнира в Дохе, обыграв её в четвертьфинале — 7:5, 4:6, 6:4.

«Рыбакина могла подняться на второе место в рейтинге WTA после того, как ранее вечером лидер посева Ига Швёнтек вылетела в четвертьфинале, однако канадская юниорка оказалась для очень неудобной соперницей для Елены — теперь счёт их личных встреч сравнялся: у каждой — по две победы», — написано в статье.

Отметим, что Виктория Мбоко по итогам турнира в Дохе может впервые в карьере войти в топ-10 мировой классификации.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети