Испанское издание Punto de Break оценило шансы перевой ракетки мира, казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной сохранить лидерство в мировом рейтинге по итогам сезона после выхода в полуфинал турнира WTA 500 в Нинбо (Китай), сообщает Sports.kz.
«У Елены Рыбакиной на турнире WTA 500 в Нинбо есть четкая цель — завоевать еще один титул, который практически математически гарантирует ей завершение сезона на первом месте в мире. Для казахстанки было бы важно приехать на Итоговый турнир WTA с огромной уверенностью и спокойствием, которое дает большой отрыв от Арины Соболенко в их возможной борьбе за эту позицию», — пишет издание.
В четвертьфинале Рыбакина обыграла польку Катажину Каву (128-я) со счетом 6:1, 3:6, 6:1. Матч продолжался один час 45 минут.
За выход в финал казахстанка сыграет с россиянкой Дианой Шнайдер (13-я), которая победила американку Иву Йович (12-я) — 6:3, 4:6, 6:1. Другую полуфинальную пару составили канадка Лейла Фернандес (30-я) и чешка Мария Боузкова (26-я).
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети