Теннис

20 апреля 2024 (19:59)

Елена Рыбакина разбила лучшую теннисистку мира

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина сыграла полуфинальный матч на турнире серии WTA-500 в немецком Штутгарте, сообщает Sports.kz.

В игре за выход в финал Рыбакина встретилась на корте с польской первой ракеткой мира Игой Швентек. Встреча завершилась победой казахстанской теннисистки в трех сетах с общим счетом 6:3, 4:6, 6:3. Матч продлился два часа и 49 минут.

Соперница Елены в финале грунтового турнира определится во втором полуфинале, в котором сыграют украинка Марта Костюк и чешка Маркета Вондроушова.

Отметим, что для Рыбакиной данный полуфинал был первым в карьере на турнире в Штутгарте.

Елена Рыбакина стала участницей «супертурнира»