...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


21 августа 2026 (08:08)

Елена Рыбакина сообщила подробности своей травмы в матче с Игой Швентек

Елена Рыбакина сообщила подробности своей травмы в матче с Игой Швентек

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина высказалась о своем повреждении, которое она получила в четвертьфинальном матче турнира WTA 1000 в Цинциннати (США) против польки Иги Швентек, передает Sports.kz.

«Конечно, сейчас я чувствую себя не лучшим образом. Я даже не могла нормально оттолкнуться при подаче. Мне больно ходить. Больше станет известно завтра, когда я пройду МРТ.

Эта проблема беспокоит меня уже довольно давно. До определенного момента все было под контролем, но затем я провела много матчей в Канаде, приехала сюда и сыграла еще два матча подряд. Встреча с Магдаленой Френх постоянно прерывалась из-за дождя, и после нее я стала сильнее ощущать боль, поэтому следующий день полностью посвятила отдыху.

Перед матчем (с Швентек, Sports.kz) я чувствовала себя нормально, но, к сожалению, одно неудачное движение, одно приземление — и что-то произошло», — цитирует слова Рыбакиной пресс-служба WTA.

Напомним, что Елена Рыбакина отказалась от продолжения борьбы при счете 1:4. Таким образом, казахстанка лишилась шансов стать первой ракеткой мира по итогам «тысячника» в Цинциннати. Некоторые СМИ сообщили, что у Рыбакиной может быть травма ахиллова сухожилия. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Нет стабильности у Рыбакиной.... да и нашим надо запретить приглашать из россии тенисистов, лучше свои пусть играют и набираются опыта. Это не командный вид спорта, как футбол, волейбол и т. д. что бы кого нибудь лучших спортсменов пригасить, что бы местные научились у них.... Ответить

    • 21 августа 2026, 21:51
    • Кокчетав
    • 206 записей
    • 4174 дня на портале
  • На пенсию тебе надо, Пескарь! Организм и физиология уже на это намекает явочном порядке, бабуля)))) Участие н крупных серовнованиях надо было начинать к годам с !5-ти, а не с 18+ и в КЗ. Чисто для КЗ от нее и ее побед и т.д. ПОЛЬЗЫ никакой нет и не будет в будущем точно. "Рос тенесистка завоеваладля КЗ ..." и в таком духе будет! Ответить

    • 21 августа 2026, 15:49
    • 248 записей
    • 1512 дней на портале