Теннис

20 марта 2023 (04:13)

Елена Рыбакина выиграла крупный турнир в США

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (10-е место в рейтинге WTA) обыграла белоруску Арину Соболенко (2-е место) в финале турнира в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Sports.kz.

Рыбакина победила Соболенко в двух сетах — 7:6 (13:11), 6:4. Таким образом, Елена Рыбакина впервые в карьере стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе. Более того, ранее лучшим достижением казахстанки на этом турнире был четвертьфинал. Также Рыбакина взяла реванш у Соболенко за поражение в финале Australian Open-2023: тогда казахстанка уступила в трех сетах — 6:4, 3:6, 4:6.

Напомним, Елена Рыбакина на пути к титулу также обыграла Софию Кенин (170-е место) — 7:6, 7:6, Паулу Бадосу (22-е место) — 6:3, 7:5, Варвару Грачеву (66-е место) — 6:3, 6:0, Каролину Мухову (76-е место) — 7:6, 2:6, 6:4 и Игу Швёнтек (1-е место) — 6:2, 6:2. Стоит отметить, что для Рыбакиной это первый титул в 2023 году.