...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


9 сентября 2026 (22:57)

Елена Рыбакина вышла в полуфинал US Open и стала лучшей теннисисткой мира

Елена Рыбакина вышла в полуфинал US Open и стала лучшей теннисисткой мира

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (2-е место в рейтинге WTA) стала полуфиналисткой US Open-2026, сообщает Sports.kz.

[match_6184833] 

В четвертьфинале Рыбакина встретилась с китаянкой Чжэн Циньвэнь (121-е место) и обыграла по итогам трех сетов — 3:6, 6:1, 6:4.

Благодаря выходу в полуфинал Елена Рыбакина гарантировала себе статус первой ракетки мира: в обновленном рейтинге WTA казахстанка будет занимать первое место, независимо от результатов белорусской теннисистки Арины Соболенко (1-е место). Ранее на US Open-2026 Рыбакина также победила американку Тею Фродин (585-е место), испанку Джессику Бусас Манейро (105-е место), украинку Юлию Стародубцеву (58-е место) и японку Наоми Осаку (13-е место). 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для tursumbek:«Если Соболенка выиграет турнир то через ДВЕ недели снова станет первой ?»

    Если Арина возьмет шлем, все равно останеться на второй позиции. А если Рыбка возьмет, чего и будем желать, то у неё станеть 9901 очко и оторвется от неё прилично. Ответить

    • 9 сентября 2026, 23:47
    • 57 записей
    • 3197 дней на портале
  • для tursumbek:«Если Соболенка выиграет турнир то через ДВЕ недели снова станет первой ?»

    Нет. После окончания турнира у всех снимут баллы за прошлогодний US Open. Соболенко в том году выиграла. Рыбакина вылетела рано. Соответственно, у Соболенко даже если она выиграет в этом году будет +0 баллов. А Лена уже хорошую прибавку сделала. Так что Рыбакина обходит Арину на приличное количество балловОтветить

    • 9 сентября 2026, 23:47
    • 733 записи
    • 1148 дней на портале
  • для tursumbek:«Если Соболенка выиграет турнир то через ДВЕ недели снова станет первой ?»

    А это для нас уже не имеет значения, главное скинули Соболенко с трона, где она сидела 99 недель, почти 2 года.Засиделась🤣Пусть хоть даже немножко, но Лена будет первой ракеткой мира. Главное прервали гегемонию беларуски.Молодец, Елена! Алға Казахстан!🇰🇿🇰🇿🇰🇿Ответить

    • 9 сентября 2026, 23:44
    • Караганда
    • 726 записей
    • 3732 дня на портале
  • Если Соболенка выиграет турнир то через ДВЕ недели снова станет первой ?Ответить

    • 9 сентября 2026, 23:24
    • Костанай
    • 3697 записей
    • 4376 дней на портале
  • Поздравляю! Долгое время первое место было где-то рядом. И наконец, вот оно. Желаю взять третий ТБШ, чтобы укрепить лидерство! Молодец Лена!Ответить

    • 9 сентября 2026, 23:18
    • 733 записи
    • 1148 дней на портале
  • В последнем сете проинрывала 3:4. Но подряд три гейма последние взяла. Характер есть у девушки, не раз такое бывало., уступая выигрывала несколько матчей и в Торонто и в Цицинати, теперь и здесь. Даже когда уступала 3:4, у меня не было сомнении, что она вытащить матч. Молодчина!Ответить

    • 9 сентября 2026, 23:14
    • 57 записей
    • 3197 дней на портале
  • для CCC:«Снгодня спортивный праздний! И Кайрат победил и Барыс победил и Рыбка победила. С утра такие желания были. И оно исполнилось! бЕще пару матчей нужно выйграть Рыбке, кто бы не попалась на пути! »

    Да, неплохо бы будущей 1-ой ракетке забрать титул.Ответить

    • 9 сентября 2026, 23:09
    • 139 записей
    • 298 дней на портале
  • Снгодня спортивный праздний! И Кайрат победил и Барыс победил и Рыбка победила. С утра такие желания были. И оно исполнилось! бЕще пару матчей нужно выйграть Рыбке, кто бы не попалась на пути! Ответить