...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


8 июня 2026 (19:47)

Елене Рыбакиной предрекли проблемы перед Уимблдоном

Елене Рыбакиной предрекли проблемы перед Уимблдоном

В теннисном сообществе выразили обеспокоенность насыщенным графиком выступлений второй ракетки мира Елены Рыбакиной из Казахстана на травяном покрытии перед Уимблдоном, сообщает Sports.kz.

Аккаунт Tennis Updates обратил внимание на то, что казахстанская теннисистка планирует сыграть на трех травяных турнирах подряд перед стартом Уимблдона.

«Расписание может измениться, но если Рыбакина сыграет на трех травяных турнирах подряд, а затем выступит на Уимблдоне, это выглядит ошибкой. Возможно, она пытается набрать как можно больше рейтинговых очков, поскольку находится недалеко от первой строчки мирового рейтинга и имеет шанс подняться на нее до US Open. Но если играть все три недели подряд, это может негативно сказаться на выступлении на Уимблдоне», — говорится в публикации.

Напомним, в настоящее время Рыбакина занимает второе место в рейтинге WTA. В ближайшие недели Елена должна выступить на серии травяных турниров: в Берлине, Бад-Хомбурге и Лондоне, которые станут подготовкой к третьему в сезоне турниру «Большого шлема» — Уимблдону.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети