7 апреля 2018 (23:53)

Еркебулан Сейдахмет сыграл второй матч в РФПЛ

В матче 25-го тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги «Уфа» на выезде встречалась с тульским «Арсеналом», пишет Sports.kz.

Хозяева открыли счет на второй минуте встречи, сделал это Игорь Горбатенко, однако еще до завершения первой половины гостям удалось уровнять шансы на успех благодаря голу Дмитрия Стоцкого. Во втором тайме Горбатенко сумел вывести тульский клуб вперед и счет 2:1 остался гореть на табло до окончания противостояния. Таким образом, «Уфа» проиграла, что позволило «Арсеналу» передвинуть ее на седьмое место турнирной таблицы. 15 апреля «Уфа» на своем поле примет московский ЦСКА.

Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет вышел на поле на 80-й минуте, результативными действиями не отметился, но был очень активен в прессинге и заставлял ошибаться защитников соперника. Отметим, что Еркош дебютировал за «Уфу» 10 марта в 22 туре против махачкалинского «Анжи», тогда он вышел на замену, поучаствовал в двух голевых атаках и был заменен.

• Семак, если ему гордость это позволит, позвонил бы Стойлову и посоветовался бы насчет Еркоша, хотя Станимир ему наверняка скажет " тебе виднее". Но наш болгарин человек опытный, решительный и дальновидный, приглашает молодежь в сборную и дает им шанс.Ответить

• 2249 дней на портале
  • Берілген аз минуттарды барынша тиімді пайдалану керек. Бәрі өзіне байланысты, енді осы жолды таңдаған екен. Алға жүру керек, бәрі дұрыс. Бәрі өзіне байланысты. Сенеміз, Еркошке!Ответить

• 8 апреля 2018, 14:24
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3076 дней на портале
  • Надо хвататься за каждый шанс. Если тренер доверяет место в решающей матче нужно показывать супер уровень. Как бы тяжело не было но все зависит от него. Будет играть хорошо станет игроком основы будет играть плохо выгонят из команды или отдадут в аренду Ответить

• 8 апреля 2018, 00:59
    • Казахстан
    • 10 записей
    • 2697 дней на портале
  • Если игрок талантлив, то его видно сразу, как только мяч появляется у него в ногах, как он обращается с мячом, обостряет ли ситуацию, берет ли инициативу на себя.10 минут вполне достаточно, чтобы проявить себя, некоторым требуется и несколько игр, чтобы показать себя, надо набраться терпения, не все же такие, как Месси, схватываю все сходу. Ясно одно, что задатки есть у Сейдахмета, как придется их реализовывать и сколько времени на это понадобится, одному богу известно, надо подождать, пусть парень окрепнет сначала, обрастет мышцами, почувствует атмосферу, коллег на поле, остальное все придет постепенно, сразу ничего не бывает.Ответить

• 8 апреля 2018, 00:37
    • 29798 записей
    • 4265 дней на портале
  • Ох и рано он туда рванул, ох и рано!!!!!!! Надо было в КЗ ещё немного погонять, мастерство отточить в командах топах 1-3 места!!!! А так уфимскому руководству пох... на данный момент играет Еркош, не играет - мол молодой, его время впереди.... а если практики нет и талант начнет ржаветь по мметру по тихому!!!!!!! Ответить

• 8 апреля 2018, 00:33
    • Москва
    • 3 записи
    • 3564 дня на портале
  • Его только выпустили на поле в конце матча. Не успел даже втянуться в игру. Семак что-то неправильное делает в тактическом плане. Держит его на лавке, потому выпускает в конце, когда уже поздно... Вот и спрашивается, зачем Еркош туда поехал? Лавку полировать? Вон его сверстник, Зайнутдинов, сегодня за Астану 3 гола накидал Иртышу. Выходит в стартовом составе. Правильный ли выбор сделал Еркебулан?Ответить

• 8 апреля 2018, 00:03
    • 490 записей
    • 2574 дня на портале
  • Слишком мало времени, чтобы показать себя. Да и в целом УФА плохо играла. Игроки оборонительного плана долго доставляли мяч вперед. То неточный пас, то перехватывают. Вследствие чего Еркош коснулся мяча только 3-4 разаОтветить

• 7 апреля 2018, 23:57