...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 октября 2018 (23:11)

Еркебулан Сейдахмет: «В Уфе не до девушек, только тренировки»

Еркебулан Сейдахмет: «В Уфе не до девушек, только тренировки»

В матче с Андоррой у сборной Казахстана получалось все. Забив четыре безответных гола, национальная сборная нашего государства празднует первую победу в Лиге наций. С первых минут на поле появились несколько молодых футболистов, в их числе и Еркебулан Сейдахмет, открывший счет в данном матче. К слову, это его первый гол в Лиге наций. 

В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий прокомментировал прошедший матч.

— Забил гол, - дебют у меня. Спасибо большое болельщикам, что поддержали нас. Пусть продолжают это делать, а мы докажем своей игрой, у нас еще все впереди. Думаю, все хорошо будет, и мы покажем себя в Европе.

— В целом, как матч прокомментируешь?
— Соперник не такой сильный, среднего уровня. Играли, держали мяч. Все хорошо. Рад, что удалось победить, принести радость нашим болельщикам.

— Со старта вышел, настрой был запредельным?

— Всегда со старта выходишь настроенным, думаешь только об игре. Спасибо тренерскому штабу за такое доверие.

— Первый твой гол. Каковы впечатления?
— У себя дома на «Астана Арене» забивать всегда приятно. Когда свои болельщики, радуешься. Я уже забивал венграм, так что нормально.

— Большинство атак развивалось через Исламхана. Установка была по флангам атаковать?
— Скажу так: Исламхан у нас мотор команды. На данный момент — лучший казахстанский футболист. Мы учимся у него. В детстве следили за его игрой, болели за него. Сейчас вместе играем. Я рад: значит, есть прогресс.

— У тебя какие планы?

— У меня контракт с «Уфой», долго еще играть в российской Премьер-Лиге.

— Что хочешь показать в России?
— Главное, закрепиться в команде, атмосфера хорошая в коллективе. Нужно забивать голы.

— В Башкирии девушки не преследуют нашего казахстанского форварда?
— (Смеется) Нет, - только тренировки и тренировки. 

Автор: Динара Байкадамова sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Бәрі жаман емес тек Талғат Байсуфиновтың құрамасы ұятқа қалдырды.Группадан екінші болып аяқтауы керек еді ғой.Енді ол не айтар екен Өгіз өлді арба сынды дейтін шығар. Баска не айтар дерсінОтветить

    • 18 октября 2018, 22:24
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3277 дней на портале
  • мен бұл жерде Динаранын нагыз спорттык журналист екенін айткым келді гой.Ал кейінгілер сол кыздан үйренсе нұр үстіне нұр болар едіОтветить

    • 18 октября 2018, 22:21
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3277 дней на портале
  • для Бейбіт Жұмажан:«Динараның жақсы жазатыны рас.Маған да ұнайды.Месси деген сөзді жазбапты депсің.Есесіне Динара :"Башқұртстанда қыздар ізіңе түсіп жүрген жоқ па?" деген қыздарға тән сұрақ қойыпты жас балаға. Өсіп,шеберлігін шыңдауға тиісті жас футболшыға мұндай сұрақ қою әлі ерте.»

    ода тұрған еш нарсе жоқ.Ең бастысы артық сұрак асыра сілтемейді кейбір осы өзің окып карап жүрген спортс.кзтегілердей Сейдахметтің УФАсы дегендей. Немесе баска сайттардан көшіріп басады да Сейдахметтің УФА га келген кездерінен бастап канша ойын өткізгеніне дейн яғни основаға шыкканын кайталай береді.Ал ол кімге керек.Әрдайым осы сайтты карап жүргендер олар жазбасада біледі гойОтветить

    • 18 октября 2018, 22:20
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3277 дней на портале
  • Думан Нәрзилдаевтыңда аяқ алысын көру керек еді. Келесі ойындарға шығады деген үміттімін.Ответить

    • 17 октября 2018, 22:04
    • Костанай
    • 890 записей
    • 5537 дней на портале
  • Перед прошлой игрой с латышами, я обещал убрать фотографию сборной Казахстана с рабочего стола компьютера, даже при ничейном результате. Но подумал, нет у меня другой сборной за которую я так сильно переживаю и молюсь! Пусть стоят!Ответить

    • 17 октября 2018, 22:02
    • Костанай
    • 890 записей
    • 5537 дней на портале
  • для Акылбек:«Маған сухбат берушіден гөрі сұхбат алушы спорттық журналисттің жазғаны ұнады әрі баска орыс тілінде жазатын немесе өзіміздің қазақ тілінде жазатын не интервью алатындарға үлгі боларлық дүние екен Динара Байқадамованың бұл жазғаны. Бірде бір казактың Месси деген сөзді жазбапты. Қайта қайта оқып қараңдар қазақстандық спорт журналистері. Бірде бір артық сөзі жоқ керемет интервью. Үлгі алыңдар. Біздің жастарды бұзатын сондай солакай не жаза алмайтын не жөнді интервью ала алмайтындар ғой»

    Динараның жақсы жазатыны рас.Маған да ұнайды.Месси деген сөзді жазбапты депсің.Есесіне Динара :"Башқұртстанда қыздар ізіңе түсіп жүрген жоқ па?" деген қыздарға тән сұрақ қойыпты жас балаға. Өсіп,шеберлігін шыңдауға тиісті жас футболшыға мұндай сұрақ қою әлі ерте.Ответить

    • 17 октября 2018, 21:19
    • Алматы
    • 15348 записей
    • 4011 дней на портале
  • Кеше Еркебұлан ұшқыр ойнымен, барлығымыздың көңілмізден шықты. Мақтанбай, көп еңбек жасаса жасыл алаңда, Тәңіріміз Еркебұланды қолдап, береді аямай жемісін. Ответить

    • 17 октября 2018, 11:06
    • Астана / Нур-Султан
    • 637 записей
    • 6004 дня на портале
  • Не болса сол болсын, қазақ жігіттері ерледі , Еркебұланға риза болдым, Роналду сияқты шірене жата тепкеі қандай, гол болғанда бір ғанибет болар еді, Еркош бәрі алда, тер тогіп еңбек етсең жұлдыз боласынОтветить

    • 17 октября 2018, 10:13
    • Эмба
    • 513 записей
    • 2129 дней на портале
  • для Golden Horde:«Сегодня действительно он сыграл хорошо...Но все-таки Андорра, если разобраться, не показатель...Теперь финальный заплыв с Латвией и Грузией - эти матчи покажут к чему достойна Сборная, нужно взять максимальные очки, тем более Грузия после далекой Андорры играет на день позже... »

    Латвия мен Грузияны дәл кешегідей ойнап ұтса жарайды. Бәрібірде Вайсс 1 орынды бермейдіОтветить

    • 17 октября 2018, 08:02
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3277 дней на портале
  • Сегодня действительно он сыграл хорошо...Но все-таки Андорра, если разобраться, не показатель...Теперь финальный заплыв с Латвией и Грузией - эти матчи покажут к чему достойна Сборная, нужно взять максимальные очки, тем более Грузия после далекой Андорры играет на день позже... Ответить

    • 17 октября 2018, 00:15
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3982 дня на портале