...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


23 сентября 2021 (08:34)

ESPN озвучил причину длительного простоя Головкина

ESPN озвучил причину длительного простоя Головкина

Инсайдер ESPN.com Майк Коппинджер рассказал, по какой причине чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин был вынужден сократить частоту своих выступлений на ринге, сообщает Sports.kz.

Ожидается, что следующий бой казахстанца состоится в декабре в Японии против местного обладателя титула WBA Super Риоты Мураты.

«Геннадий Головкин когда-то был одной из крупнейших звезд бокса, грозным панчером, чьи кэтч-фразы вызывали любовь у фанатов. Но бездействие — это великий убийца импульса. И не просто бездействие, а отсутствие серьезных боев с тех пор, как он „на тоненького“ проиграл „Канело“ Альваресу в их рематче в сентябре 2018 года.

С момента подписания эксклюзивного контракта с DAZN в 2018 году он выходил на ринг всего три раза. Его бой с Сергеем Деревянченко не был ожидаемым, но в итоге стал одним из лучших экшн-поединков 2019 года. С того октябрьского боя GGG дрался только один раз — провел „дежурный“ поединок против Камила Шереметы в декабре 2020 года.

Есть большая причина, почему GGG был так неактивен: спор со стриминговым сервисом. После того, как Альварес подал в суд на DAZN в прошлом году, Головкин ввязался в битву с платформой, связанную с ее ожиданием, что „Канело“ и Головкин сразятся в третий раз», — написал Коппинджер в своей колонке.

Почему Геннадий Головкин до сих пор не объявил свой следующий бой? Инсайдер раскрыл единственную причину

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети