Бывший чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг дал прогноз на титульный бой между Исламом Махачевым и Иэном Гэрри, передает Sports.kz.
Британец признал, что ирландский претендент способен создать чемпиону серьезные проблемы, однако фаворитом противостояния считает Махачева.
«Есть очень большая вероятность, что Иэн Гэрри сможет сделать это и станет чемпионом UFC в полусреднем весе. Но я, конечно, отдаю предпочтение Исламу Махачеву. Было бы глупо с моей стороны сидеть здесь и говорить, что Ислам, скорее всего, не выиграет этот бой. Это было бы абсурдно. Он величайший легковес в истории», — заявил Биспинг на своем YouTube-канале.
При этом экс-чемпион UFC отдельно отметил преимущества Гэрри в стойке и его габариты.
«У него рост около 190 сантиметров, большая длина рук, он быстрый, у него очень хороший ударный арсенал. Он способен просто грамотно боксировать — попасть и уйти. Иэн готов побеждать по очкам: джеб, отход, двойка, выход из дистанции, удар ногой и снова движение», — отметил Биспинг.
По мнению британца, ключевым станет вопрос, сможет ли Гэрри противостоять борьбе Махачева.
«Реальность такова: если Ислам Махачев сможет его поймать, то, вероятно, довольно легко переведет его на землю. И тогда главный вопрос — сможет ли Иэн Гэрри подняться? Потому что если он не сможет вернуться в стойку, то, скорее всего, бой будет закончен», — добавил Биспинг.
Бой Махачев — Гэрри состоится 15 августа на турнире UFC 330 в Филадельфии и станет главным событием вечера. Россиянин проведет первую защиту чемпионского пояса UFC в полусреднем весе. На счету Махачева 28 побед при одном поражении, Гэрри имеет рекорд 17-1.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети