...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 ноября 2018 (20:24)

«Эти проблемы были видны». Вайсс разобрал игру сборной Казахстана и высказался о Стоилове

«Эти проблемы были видны». Вайсс разобрал игру сборной Казахстана и высказался о Стоилове

Главный тренер Национальной сборной Грузии Владимир Вайсс ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции игры Лиги наций с Казахстаном.

— Сборная Казахстана провела недавно домашний матч против Латвии, в котором было множество голевых моментов, но, к сожалению, подвела реализация. Изучали ли Вы эту игру и что можете о ней сказать?
— Да, я смотрел эту игру, анализировал ее. Было, действительно, достаточно много моментов. Латвию выручал вратарь, но у Казахстана были проблемы в реализации созданных моментов. Эти проблемы были видны в выездных играх с Андоррой и Латвией. Благодаря этому мы выполнили свои задачи: набрали очки в группе и добились положительного результата.

— Будете ли Вы на примере сборной Казахстана наигрывать молодых футболистов или выставите против нашей сборной основной состав?
— Завтра мы будем играть на результат. Нет времени экспериментировать, многие футболисты травмированы. У нас не хватает ведущих и важных игроков. Но это футбол и никто не будет жаловаться или плакать. Те футболисты, которые есть, заняли первое место в группе. Я уже их поблагодарил. Рад за них и за тех, кто воспользовался своим шансом. Это такие футболисты, как молодой Чакветадзе, Табидзе, Хочолава. Приблизительно тот состав, что играл в Латвии и Андорре, и выйдет завтра на матч с Казахстаном. Завтра будет несколько вынужденных изменений, но ничего сверхъестественного не нужно ожидать, потому что других футболистов у нас нет.

— Заметили ли Вы изменения в игре сборной Казахстана по сравнению с той, которая была в Астане?

— С приходом Стоилова многое в игре сборной Казахстана изменилось в лучшую сторону. Стали играть более организованно и уверенно. Мне сложно анализировать его стиль. Знаю, что он старался использовать похожую манеру игры, что и в «Астане». Мне не удалось завоевать чемпионство, когда я тренировал «Кайрат», но с Грузией мне удалось обыграть его команду на выезде. Его работа еще даст свои плоды и результаты будут, я уверен. Он — грамотный тренер. И нам, и Казахстану не хватает качественного завершения атак. Над этим нужно еще много работать. 

kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Владимир Вайсс Стойловтан мықты бапкер.Бүгін де басым түсуі мүмкін...Ответить

    • 19 ноября 2018, 13:29
    • Алматы
    • 15343 записи
    • 3988 дней на портале
  • для Maikuduk:«Вайс молодец. Жаль что наш футбол потерял такого специалиста.»

    Боранбаевтың аркасында деп қоясың ғоОтветить

    • 19 ноября 2018, 08:00
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3254 дня на портале
  • Жарайсың Вайсс! Стойловтынеде болса айға каратып кеттің. Осы ЛН дағы ең шешуші ойын алғашқы турда болды. Сол ойынға керемет дайындап әкелдің құрамаңды. Сол ойыннан кейін Грузияның ойыны сенімді жүрді. Ал бүген Грузиндер өз көрермендерін жерге каратпас асылы. Плей оффта Грузия құрамасына тек Беларустар түспесе ғана жарар еді. СәттілікОтветить

    • 19 ноября 2018, 07:59
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3254 дня на портале
  • для Yerlan27:«Вайсс обыграл и Италию и Испанию, Кайрату нужно было оставить его, жаль, многое потеряли, кто знает, может и щась болели бы за две команды в групповом турнире Лиги Европы.»

    Я думаю болели бы не только в групповом, а и в 1/16, 1/8 и.т.д.)Ответить

    • 19 ноября 2018, 01:05
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3088 дней на портале
  • для Yerlan27:«Вайсс обыграл и Италию и Испанию, Кайрату нужно было оставить его, жаль, многое потеряли, кто знает, может и щась болели бы за две команды в групповом турнире Лиги Европы.»

    Наши агашки в руководстве клубов не любят ТРЕНЕРОВ которые говорят им правду, в почете жопализы. Вайсс слишком самостоятелен в своих мнениях.., что не нравилось руководителям кайрата., поэтому не дали еще поработать и дать реальный результат.. жаль что таких тренеров мало в КПЛОтветить