...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


22 мая 2024 (08:24)

«Это что-то на уровне анекдота». В России озвучили «приговор» хоккею Казахстана после ЧМ-2024

«Это что-то на уровне анекдота». В России озвучили «приговор» хоккею Казахстана после ЧМ-2024

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев подвёл итоги выступления сборной Казахстана на чемпионате мира-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.

«Казахстанцы выполнили свою задачу, оставшись в высшем дивизионе. Это уже для них хорошо. Другой вопрос, что из года в год мы видим приблизительно одну и ту же картину. Менять её не хотят, или не могут, или не знают, как поменять. Проигрывать с таким счётом, как они это делали, наверное, не совсем хорошо. Были горячие головы, которые предполагали, могут ли они попасть в плей-офф. Это надо совсем не знать хоккей, не знать ситуацию, которая складывается в европейских, североамериканских командах. На 90% сборная Казахстана сформирована из „Барыса“, который не выходит в плей-офф КХЛ. Говорить о том, что она может попасть в плей-офф чемпионата мира, — это что-то на уровне анекдота. Если руководство всё устраивает, значит, устраивает, что ещё сказать», — сказал Плющев.

На групповом этапе сборная Казахстана обыграла Францию (3:1) и Польшу (3:1). Также команда потерпела поражения от Словакии (2:6), Латвии (0:2), Швеции (1:3), Германии (2:8) и США (1:10).

«Неугодных тренеров меняют по звонку». Экс-игрок сборной рассказал правду о казахстанском хоккее 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Алекс7005:«А что он такого крамольного сказал, что вас так возбудило? У него спросили, он ответил.Нравится болтаться внизу таблицы на ЧМ и умиляться что в очередной раз не вылетели? Не нравится вам КХЛ, не ходите на матчи Барыса, не включайте телевизор. В чем ваша личная проблема? Или влажная мечта с методички всё сбыться не может?»

    Такие люди как Алекс и ему подобные российские комментаторы лезут со своими советами и нравоучениями, а почему,а потому что их жаба давит: россияне вне игры ,а мы в игре на ЧМ! И как в анекдоте: если не съем,то откушу у них! Нет чтоб порадоваться за соседа, им надо палки в колеса вставлять,чтоб у нас не развевался хоккей и чтоб мы всегда им в рот смотрели. Не выйдет у них: У нас есть сильная , талантливая молодежь и каждый год она растет, набирается опыта, на зло всем врагам Казакстанского хоккея и однажды наша молодежь покажет себя на ЧМ! Нам бы только поменять все высшее руководство хоккея и поставить толковых людей, которые могут и хотят поднять Казакстанский хоккей!Ответить

    • 22 мая 2024, 22:15
    • 107 записей
    • 228 дней на портале
  • Надо радоваться и гордиться Вам, что на чемпионате мира участвует единственная команда из СНГ. Возможно на следующем чемпионате мира уже не допустят игроков из КХЛ, и что тогда? Ответить

    • 22 мая 2024, 14:05
    • Астана / Нур-Султан
    • 2182 записи
    • 2189 дней на портале
  • для Алекс7005:«А что он такого крамольного сказал, что вас так возбудило? У него спросили, он ответил.Нравится болтаться внизу таблицы на ЧМ и умиляться что в очередной раз не вылетели? Не нравится вам КХЛ, не ходите на матчи Барыса, не включайте телевизор. В чем ваша личная проблема? Или влажная мечта с методички всё сбыться не может?»

    Слушай ватноголовый, по методичкам живёте Вы! И сувать свой нос туда, куда собака свой х.. не совала, тоже Ваша прерогатива и дурная привычка. Спросили у него, ответил. Что то много у кого спрашивают? На данный момент, у нас куда меньше проблем, чем у них. Мы не хоккейная держава, у нас единственный клуб в КХЛ, и то для галочки, так же как и Куньлунь. Выход из этой лиги, вопрос времени. Не сами выйдем, так сами россияне нас выдавят со своим календарём. Если сами не выступают на международных соревнованиях, значит и другие не должны? Болтаемся внизу таблицы, но второй год подряд не на самом низу. Болтались внизу, а иногда вообще не попадали в элиту, именно с натурализованными легионерами и россиянами. Были хроническими лифтёрами. Как можем так и играем, с кем есть, с тем и защищаем страну. У нас нет игроков которые выступают в НХЛ. Мы единственная азиатская страна. У нас единственный клуб в КХЛ. Который ежегодно на половину состава комплектуют легионерами. Вот и пусть попробуют в таких условиях, добиваться высоких результатов сборной? Раз такие умные, соберитесь и потребуйте отставки всего хоккейного руководства. А не слушать кого попало, и поддакивать. Ответить

    • 22 мая 2024, 13:19
    • 2 записи
    • 2258 дней на портале
  • Да поймите Вы, от того что говорят российские "эксперты" от этого казахстанский хоккей не улучшиться. Можете 100 говорить мёд, от этого во рту слаще не станет. Пусть хоть сотня россиян, критикуют. От этого проблемы не решаться. Если в самом Казахстане не хотят решать эту проблему. Общество пассивное. Рыба гниёт с головы. Поэтому для решения проблем, обновления всего, нужно менять всё хоккейное руководство начиная с ФХК и ХК Барыс, как клуб базовой сборной. Уже за два провальных сезона нужно было отправлять всех в отставку. Общество, болельщики должны этого требовать. А все эти высказывания всяких "экспертов", это в пустоту. И ложил Мамин свой болт на них всех. Ответить

    • 22 мая 2024, 12:49
    • 2 записи
    • 2258 дней на портале
  • для Marat:«Даже когда Барыс выйдет из КХЛ. У них сохранится привычка, указывать другим, что делать. Какое им дело до сборной другой страны? Совать свой пятак, во внутренние дела соседних государств, то указывать, то приказывать, то идти войной. Сами же страдают, из за своих имперских замашек. Нравится это кому, или нет! Они Изгои! И это факт! »

    А что он такого крамольного сказал, что вас так возбудило? У него спросили, он ответил.Нравится болтаться внизу таблицы на ЧМ и умиляться что в очередной раз не вылетели? Не нравится вам КХЛ, не ходите на матчи Барыса, не включайте телевизор. В чем ваша личная проблема? Или влажная мечта с методички всё сбыться не может?Ответить

    • 22 мая 2024, 12:23
    • 143 записи
    • 1294 дня на портале
  • Барыс всегда выходил в плей офф КХЛ последние два сезона игра никакая у команды. Руководство надо менять однозначно. Когда нибудь Казахстан выйдет и плей офф Чемпионата Мира вот это интервью Плбщева будет анекдотом уже.Ответить

    • 22 мая 2024, 12:16
    • 36 записей
    • 192 дня на портале
  • для Marat:«Даже когда Барыс выйдет из КХЛ. У них сохранится привычка, указывать другим, что делать. Какое им дело до сборной другой страны? Совать свой пятак, во внутренние дела соседних государств, то указывать, то приказывать, то идти войной. Сами же страдают, из за своих имперских замашек. Нравится это кому, или нет! Они Изгои! И это факт! »

    Плющев всего лишь констатировал факты. Как бы не было горько, но реальность такова. На верху не хотят развивать хоккей, точнее им наплевать на результаты. С них никто не спрашивает за результаты. Лишь бы деньги выделялись и было что пилить. На протяжении десяток лет у нас стагнация хоккея. Но никому дела нет, кроме сердобольных болельщиков. Скоро ветераны из старой школы перестанут играть в хоккей, а достойного поколения, способного дать бой на ЧМ по хоккею мы не вырастили.В перспективе дальше только хуже, деградация. Ответить

    • 22 мая 2024, 12:14
    • 4 записи
    • 2243 дня на портале
  • Даже когда Барыс выйдет из КХЛ. У них сохранится привычка, указывать другим, что делать. Какое им дело до сборной другой страны? Совать свой пятак, во внутренние дела соседних государств, то указывать, то приказывать, то идти войной. Сами же страдают, из за своих имперских замашек. Нравится это кому, или нет! Они Изгои! И это факт! Ответить