...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


8 ноября 2026 (00:54)

«Это его решение». Агент высказался о возможном уходе Малкина из «Питтсбурга»

«Это его решение». Агент высказался о возможном уходе Малкина из «Питтсбурга»

Агент Андрей Матвеев оценил возможный обмен российского нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина в «Миннесоту», передает Sports.kz со ссылкой на «Силу Спорта».

«Знаете, я бы не стал говорить за Евгения — это его решение и его карьера. Но если рассуждать гипотетически: Малкин — игрок с огромными спортивными амбициями, он всю жизнь играл ради победы и трофеев. И, наверное, любой спортсмен такого уровня, оказавшись перед выбором — остаться в зоне комфорта или попробовать побороться за Кубок в другой команде — как минимум задумается. Особенно если речь идёт о проекте с явными амбициями. Что касается „Миннесоты“ — там действительно интересный состав, и присутствие сразу четырёх россиян, с которыми Евгений точно найдёт общий язык, — это фактор, который нельзя сбрасывать со счетов. Адаптация в окружении Капризова, Тренина, Юрова и Шабанова прошла бы лёгче. Плюс у клуба есть проблема с центральными нападающими, поэтому в любом случае такой игрок „Миннесоте“ пригодится.

Но подчёркну: это всё разговоры на уровне „если“. У Малкина действующий контракт с „Питтсбургом“ до конца сезона и запрет на обмен. Понятно, что это вопрос переговоров и Малкин — профессионал, который уважает свои обязательства. Так что я бы не спешил с выводами — время покажет. Но „Миннесота“ — это крайне интересный вариант», — сказал Матвеев.

Ранее инсайдер Даррен Дрегер сообщил, что Малкин интересен «Миннесоте».

Напомним, у 34-летнего россиянина действует однолетний контракт с «Питтсбургом» на сумму 5,5 миллиона долларов. Ещё 3,5 миллиона он может заработать в виде бонусов за достижения.

В нынешнем сезоне на счёту Малкина 12 матчей регулярного чемпионата НХЛ и 11 очков: 6 голов и 5 передач. Малкин является трёхкратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» и выступает за клуб из Пенсильвании с 2006 года.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети