Боец UFC в полусреднем весе Нико Прайс (16-9) согласился подраться с казахстанским файтером Николаем Веретенниковым (13-7) всего за несколько дней до турнира UFC Fight Night 266.
По-своему Нико уникальный боец. Он выступает в лучшей ММА-лиге мира с 2016 года и бой с Веретенниковым станет для него уже 20-м по счету в UFC. И пусть Прайс неизменно проигрывал всем топовым соперникам, таким как Джефф Нил, Висенте Луке или Робби Лоулер, однако оказывал им ожесточенное сопротивление.
А за свои яркие финиши Прайс четыре раза забирал бонусы за «Выступление вечера» и три года попадал в подборку лучших нокаутов года от UFC, причем в 2019-м году оказался на втором месте.
Следовательно, можно легко понять, что как он соперник намного опаснее и опытнее бразильца Жозе Энрике Соуза (8-1), который снялся из-за проблем с получением американской визы.
Прайс известен и за пределами октагона. Например, тем что со своей супругой Эрикой воспитывает семь (!) общих детей. Республиканский интернет-портал Sports.kz успел до боя пообщаться с Нико Прайсом, пообещавший устроить в поединке с Веретенниковым яркое зрелище.
— Нико, долго ли Вы думали, когда принимали бой с Николаем Веретенниковым на быстром уведомлении?
— Нет, для меня это не первый раз. Можно сказать, что привычное дело. Мне сообщили, что у Николая снялся соперник из-за визовых проблем и предложили его заменить. Я постоянно поддерживаю форму, поэтому сразу дал свое согласие. Это и мой шанс показать себя.
— Что Вы знаете о своем сопернике? Смотрели его поединки?
— Знаю, что он достаточно крепкий парень, любит зарубиться и не избегает открытого боя стойке. Это то, что мне нравится. Считаю, что Веретенников подходит мне идеально стилистически, а значит мы покажем фанатам яркое зрелище. Я отдаю ему должное, но в субботу вечером сделаю все возможное, чтобы уйти с октагона победителем.
— В чем Вы видите свое преимущество над Веретенниковым?
— Прежде всего в опыте поединков на самом высоком уровне. Я в UFC почти 10 лет и дрался с топами своей весовой категории, и даже с экс-чемпионом UFC. Считаю, что я лучше в стойке и у меня больше нокаутирующей мощи.
— Вас объединяет тот факт, что в своих крайних трех боях смогли одержать лишь одну победу. Насколько это важный бой для Вас?
— Как я уже сказал, это мой шанс улучшить свое положение в промоушене. Поэтому я и согласился драться с Веретенниковым на быстром уведомлении. Это еще одна причина, по которой мы оба покажем все, на что способны.
— Вы славитесь своими яркими финишами. Будете ли стараться удивить Николая в этом аспекте?
— Сделаю все для этого возможное. Жду открытой войны в стойке с Николаем с большим количеством выброшенных ударов.
— Ваш прогноз на бой с Николаем Веретенниковым?
— Не думаю, что бой пройдет всю дистанцию, хотя я готов и к этому. Буду использовать любую возможность, чтобы завершить бой нокаутом в свою пользу.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети