Боксер из Казахстана Едиль Кожамбердиев (17-2, 17 КО) рассказал о гонорарах для соперников в профи, сообщает Sports.kz со ссылкой на Youtube-канал «Наш Боец».
— Любой боксер из топ-20 берет минимум 50 тысяч долларов за бой. Это только его гонорар.
— То есть ты ему сам платишь этот гонорар?
— Если у тебя нет промоутера, если ты не подписываешь контракт, ты оплачиваешь сам ему. Ищешь спонсоров. Ты сам ничего не получаешь, боксируешь бесплатно — только для роста своей карьеры. Оплачиваешь своему сопернику гонорар. И еще есть вероятность, что, расходуя такие деньги, ты еще можешь ему проиграть! Понимаете, да, какой риск, какие расходы у профессионального боксера? Все думают, что ты выступаешь на больших аренах, имеешь такие пояса, получаешь грандиозные гонорары... Это не так, братан.
Напомним, в последнем бою Едиль Кожамбердиев дрался с турецким боксером Фатихом Келешем (17-4-1, 10 КО) и нокаутировал его в четвертом раунде.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети