...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


8 июля 2026 (21:15)

«Это не тот Данияр, которого я знаю». Мухит Амантаев ответил на критику Елеусинова

«Это не тот Данияр, которого я знаю». Мухит Амантаев ответил на критику Елеусинова

Блогер и тренер Мухит Амантаев ответил на критику олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова, сообщает Sports.kz.

«Короче, парни, это видео мне сейчас присылают многие люди. Я посмотрел его только что, буквально. Что я хочу сказать по этому поводу — лично я в адрес Данияра (он ведь наш братишка, наш младший) никогда в жизни не очернял имя Данияра. В каждом своём интервью я всегда хвалил его с хорошей стороны и говорил о нём только хорошее.

Я вообще знаю Данияра лично. Знаю как боксёра, да и как человека — пусть мы и не общались близко как братья, но при встрече всегда тепло и уважительно приветствовали друг друга. И у меня в зале на стене мы повесили большой портрет Данияра в знак искреннего уважения к нему. Чтобы парни, которые тренируются, видели своих старших братьев, олимпийских чемпионов.

Когда мне переслали это видео, я очень сильно разозлился. Сильно разозлился, но потом проявил терпение, взял себя в руки.

Вообще, что я хочу сказать: Данияр в своё время был очень, ну, мощным боксёром, очень хорошим боксёром. Он был одним из моих любимых бойцов. Потому что его техника, его тактика ведения боя мне очень сильно нравились.

Сейчас, после того как он ушёл из бокса, насколько я слышал, у Данияра со здоровьем пошли не совсем ладные дела. Слышал, что и в личной жизни происходят не самые простые ситуации.

И человек, который говорит на этом видео, по моему мнению, — это не тот Данияр, которого я знаю. Здесь говорит совершенно другой Данияр. Поэтому я хочу пожелать Данияру, самое главное, чтобы Аллах — если на то будет воля Божья — дал ему терпения, сил, крепкого духа и здоровья.

Дай Бог... У нас у всех в жизни, знаете, случаются всякие непонятные моменты. И не каждый человек выходит из таких плохих моментов. Только мощные парни, сильные люди могут победить самих себя, как говорится, своих внутренних „демонов“, победить своих шайтанов и снова вытащить себя к лучшей жизни.

И я хочу пожелать ему скорейшего выздоровления, хочу пожелать ему здоровья, чтобы у него со здоровьем всё наладилось и было хорошо. Хочу пожелать ему, чтобы у него в личной жизни всё наладилось, чтобы у него всё было хорошо.

К Данияру лично у меня отношение... всегда прямое... Я ведь только что сказал, у каждого из нас в жизни бывают разные ситуации. И поэтому из-за какого-то одного поступка, одного жеста судить человека или пытаться растоптать его репутацию — этого делать не нужно.

И по поводу того видео ещё раз скажу: это не Данияр. Это говорит вообще другой человек. Вообще. Это не тот Данияр, которого я знаю. И я ему желаю только хорошего», — ответил Амантаев.

Ранее Елеусинов опубликовал в соцсетях видео с критикой Амантаева за поражение на турнире IBA Nomad 15 файтеру Ануарбеку «Мотиватору» Бекембетову. В частности, боксёр заявил, что Амантаев позорит бокс и давал пустые обещания победить своего соперника.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети