Американский журналист Майлз Дэвид назвал, кого хотела бы видеть местная публика чемпионами US Open-2026, сообщает Sports.kz.
«Как мы вообще пришли к тому, что на US Open Коко Гауфф и Фрэнсис Тиафо потенциально могли выиграть титулы, а в итоге чемпионами стали Елена Рыбакина и Александр Зверев?
Типа, где мы потеряли сюжет? Это вообще то, что люди хотели увидеть?» — написал журналист в инстаграме.
На Открытом чемпионате США оба американских теннисиста синхронно завершили свои выступления на стадии полуфинала. Четвертая сеяная Гауфф уверенно преодолела первые раунды, обыграв Зейнеп Сёнмез, Паулу Бадосу, Кристину Букшу и Иву Йович, а в четвертьфинале сломила сопротивление россиянки Мирры Андреевой, однако в шаге от финала уступила будущей первой ракетке казахстанке Елене Рыбакиной. В свою очередь, Тиафо (11-й сеяный) на пути к 1/2 финала прошел Мартина Дамма, Рэя Сакамото, Валантена Вашеро, Даниила Медведева, а также совершил камбэк с 0–2 по сетам против Алекса Микелсена, но в американском дерби за выход в финал проиграл Бену Шелтону в четырех партиях.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети