...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


11 марта 2021 (00:53)

«Это уже факт». Серик Сапиев рассказал о лимитах госфинансирования в казахстанских спортивных клубах

«Это уже факт». Серик Сапиев рассказал о лимитах госфинансирования в казахстанских спортивных клубах

Председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев в интервью ток-шоу «Qazsport алаңы» посоветовал казахстанским спортивным клубам привыкать к новым финансовым реалиям, сообщает Sports.kz.

— Хотелось бы сказать клубам, что это уже факт: руководство решило перераспределить средства таким образом, что по 1,2 миллиарда тенге будет выделяться на хоккей с шайбой и на футбол. Остальные 450 миллионов — это максимальная сумма — на другие оставшиеся клубы. Поэтому будем двигаться в этом направлении и развивать спорт дальше.

Клубам нужно искать спонсоров, воспитывать своих игроков, чтобы потом успешно их перепродавать другим клубам. У нас же практически все клубы привыкли получать бюджет, осваивать его, ездить, участвовать в чемпионатах, лигах — и вот так из года в год жили наши клубы. Но в новых реалиях у нас сейчас будет новое финансирование, и клубы уже сами будут ориентироваться. Думаю, клубы все свои обязательства перед игроками выполнят и будут дальше двигаться, — говорит Сапиев. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети