11 августа 2011 (08:50)

Евгений Левин: «Мы молодые, они старше, они более опытные»

Футболисты молодежной сборной Казахстана в рамках подготовки к сентябрьским отборочным матчам чемпионата Европы-2013 для игроков возрастной категории до 21-го года провели в Алматы контрольную игру с местным клубом казахстанской Премьер-лиги «Кайратом».

Соперники договорились провести матч, состоящий из 3-х таймов по 30 минут. Счет был открыт во втором игровом отрезке. Форвард молодежной сборной Абзал Бейсебеков результативно исполнил штрафной удар — 1:0. В третьей 30-минутке подопечные Слободана Крчмаревича увеличили свое преимущество. С передачи Дмитрия Шомко Евгений Лёвин обработал мяч и отправил его точно в цель — 2:0. Кайратовцы бросились спасать положение, и вскоре Константин Головской заработал 11-метровый удар и сам же его реализовал — 1:2. А еще 10 минут спустя Головской нанес дальний удар, голкипер «молодежки» Нурболат Калменов неудачно отбил мяч, и подоспевший на добивание Галым Райханов установил итоговый счет — ничья 2:2.

Евгений Левин, полузащитник сборной Казахстана (U-21):
— В первом тайме игра такая шла, кто больше завладеет инициативой. Мы молодые, они старше, они более опытные. Но мы им ничем не уступали. Даже играли где-то в моментах очень хорошо.