14 января 2013 (21:17)

Евгений Левин приносит победу молодежной сборной в матче с «Астана-1964»

Подходит к завершению УТС молодежной сборной в Астане. Сегодня казахстанская «молодежка» провела контрольный матч против футбольного клуба «Астана-64». Поединок завершился победой сборной со счетом 1:0. Героем матча стал Евгений Лёвин, забивший единственный и победный мяч.

Подопечные Сергея Боровского с первых минут взяли нити игры в свои руки. Первый опасный момент у ворот столичного клуба возник, когда Станислав Лунин с убойной позиции пробил по воротам, однако кожаный снаряд цели не достиг. Хорошая возможность вывести свой коллектив вперед была у Исламбека Куата, но мяч после его удара прошел выше ворот. Еще один голевой момент возник у ворот «Астаны-1964» после розыгрыша стандартного положения. Бауыржан Исламхан навесил в чужую штрафную, и Лунин головой отправлял мяч в ворота, но в последний момент защитник столичной команды выбил мяч с «ленточки». Таким образом, первый тайм завершился со счетом 0:0.

На старте второй половины встречи Роман Муртазаев вышел на рандеву с вратарем, но голкипер «Астаны-1964» спас свои ворота от гола. Алибек Аяганов хорошо бил по воротам столичных футболистов, однако мяч попал в крестовину. Наконец, Бакдаулет Кожабаев прорвался по флангу и выдал передачу на вышедшего незадолго до этого на замену одноклубника Евгения Лёвина, который прекрасным ударом отправил мяч в незащищенный угол. Как оказалось этот мяч, стал победным. Итоговый счет матча — 1:0 в пользу молодежной сборной Казахстана.
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz