...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 мая 2011 (22:33)

Евгений Свешников: «Получилось так, как получилось»

Евгений Свешников: «Получилось так, как получилось»

«Шахтер», считавшийся одним из фаворитов Кубка Казахстана, выбыл из гонки за трофей в четвертьфинале. Дома финалисты двух последних розыгрышей Кубка уступили «Таразу» — 2:4.

О причинах поражения «Sports.kz» рассказал тренер карагандинской команды Евгений Свешников.

— Хочу поздравить «Тараз» с победой! Рад, что они вышли в полуфинал Кубка Казахстана! Сегодня мы решили дать отдых основным игрокам, которые играли на протяжении всех десяти туров, причем некоторые — без замен. Игроки, которые сегодня начинали матч, не произвели впечатления, не выполнив установку главного тренера. Соответственно, были грубые ошибки, особенно в обороне. И 4 мяча нельзя пропускать в любом случае, тем более дома. Уже тяжело отыгрывать чисто психологически, особенно после первого тайма, когда пропустили три мяча.

— Евгений Валентинович, значит, ли это тренерский штаб недооценил соперника?
— Ни в коем случае. Мы очень серьезно настраивались на эту игру. Предупреждали ребят о том, чтобы они настраивались серьезно. Говорили им, что «Тараз» незаслуженно находится на том месте, на котором она сейчас в чемпионате. Шапкозакидательских настроений, в общем, не было. Единственное могу предположить, что ребята недооценили команду соперников. Но у нас настрой был как на календарную игру. Получилось так, как получилось.

— Как оцениваете действия голкипера Александра Григоренко, проводившего свой второй официальный матч и защиты команды?
— Григоренко — квалифицированный вратарь, но у каждого голкипера есть и неудачные матчи. Жаль, что эта была та игра, в которой он допустил, на мой взгляд, грубую ошибку. Ну и оборона в этом матче сыграла не лучшим образом.
Автор: Константин Гольц sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Одним словом не получилось! Ответить

    • 12 мая 2011, 12:44
    • Шымкент
    • 515 записей
    • 6627 дней на портале
  • Одним словом не получилось!Ответить

    • 12 мая 2011, 12:44
    • Шымкент
    • 515 записей
    • 6627 дней на портале
  • для shake:«ПОЗДРАВЛЯЮ ТАРАЗ С НЕОЖИДАННОЙ ПОБЕДОЙ»

    да это же атырау хули))))) умеет понтаваться))Ответить

    • 12 мая 2011, 10:15
    • Джамбул
    • 1770 записей
    • 5863 дня на портале
  • для Shahter Karaganda:«Тараз не забывайте матч в Чемпионате 3 0, Жалко что резервисты играли, а так бы пободались, команда хорошая у вас, и молодежь хорошая! Основной состав дал бы вам бой! »

    Госпада Шахтеры, ну конечно вы теперь тоже не забудете, что проиграли 4-2, и то Тараз пожалел, что пенальти не забил) а так 5-2, это как уже Актобе с ТОболом)))Ответить

    • 12 мая 2011, 10:13
    • Джамбул
    • 1770 записей
    • 5863 дня на портале
  • Поздравляю Тараз с заслуженной победой молодцы!!!Дали нашим урок Нельзя так экспериментирование, делать это не Казахмыс тем более стоит задача,выграть кубок.Вот и поплатились за свои ошибки. Теперь искать крайнего не надо виноваты вся команда принимали все участие так и отвечать всем.А Господину Кумыкоау ещё пару таких матчей и может смело паковать чемоданы и на вокзал до Нальчика.Теперь чтоб все это забыли нужно попадать в тройку по любому!!!Да и чтоб реабелетирыватся перед болельщиками побеждать в ближайших 3 туров.Я бы на мести руководства поставил задачу в 3 турах набрать минимум 7 очков не выполняет пусть падает вод ставку!!! На данный момент свободен Вахид Юнусович Масудов вот его надо а Шахтёр он как не предет есть результат но Акиму виднее пуст сами решают от нас только домыслы а факты за Областью пожвём увидим Ответить

    • 12 мая 2011, 10:10
    • Караганда
    • 8 записей
    • 4909 дней на портале
  • да все основа почти сыграла, хули тут оправдываться? Финон на 2 тайме, а Хижа с кукеевым на первом, Байжанов с 1 го тайма еще, Гриша основной кипер ихны был, так что , это все пишдешь(((Ответить

    • 12 мая 2011, 10:10
    • Джамбул
    • 1770 записей
    • 5863 дня на портале
  • для Сталин:«Вот и вся прелесть футбола, когда недооценка соперника выходит команде боком.Видел Шахту третий раз в финале, но видимо им это не нужно.Теперь очевидно, что кубок возьмёт Тобол!»

    Виссарионыч, тоболу там вообще нехрена не светит, Иртыш могёт есчё быть, но не как ни татарин.Ответить

    • 12 мая 2011, 08:44
    • 1627 записей
    • 4918 дней на портале
  • Вот и вся прелесть футбола, когда недооценка соперника выходит команде боком.Видел Шахту третий раз в финале, но видимо им это не нужно.Теперь очевидно, что кубок возьмёт Тобол!Ответить