4 октября 2013 (01:39)

Евгений Тарасов: «Играли хорошо, сыграли вничью»

Карагандинский «Шахтер» продолжает свой еврокубковый поход. В четверг во втором туре группового этапа Лиги Европы горняки померились силами с израильским клубом «Маккаби» из города Хайфа. Уже к перерыву благодаря голам Андрея Финонченко и Евгения Тарасова карагандинцы вели — 2:0. Однако во втором тайме, горняки пропустили два мяча, и встреча в итоге закончилась с ничейным результатом — 2:2....

По завершении матча автор второго гола, забитого в ворота «Маккаби», Евгений Тарасов поделился своим мнением о прошедшей игре с корреспондентом республиканского интернет-портала «Sports.kz».

— Евгений, чего команде не хватило для победы?
— Матч получился очень сложным... Наверное, нам не повезло в конце. Играли хорошо: у нас были моменты, но мы их не реализовали. Гости же забили свое — вот и все... Нам здесь чего-то не хватает. Будем анализировать, пытаться разобраться во всём этом.

— Сегодня Вы забили свой первый гол еврокубках. Какие испытываете эмоции?
— Самые что ни на есть положительные. Приятно забивать в столь важном матче. Рад, что хоть как-то помог команде.

— С чем была связанная Ваша замена во второй половине матча?
— Было плохое самочувствие, и я попросил замену.

— Чувствовалось, что команда в сегодняшнем матче была заметна подуставшей....
— Да, у нас сейчас очень плотный график и есть определенная усталость. Но я думаю, что мы восстановимся, и все будет нормально.

— Какая атмосфера царила в раздевалке после игры?
— Нормальная. Мы заработали своё первое очко в групповом этапе Лиги Европы, и это тоже неплохо. Впереди — домашний матч c «АЗ», где мы также постараемся взять очки.

— Что сказал Виктор Кумыков в перерыве матча?
— Сказал, что мы должны продолжать играть в том же духе и навязывать сопернику свою игру.

— «Шахтер» сегодня не реализовал немало моментов...
— Невезение здесь сыграло свою роль. В футболе бывает, так что команда, которая играла хорошо, — проигрывает, а бывает и наоборот...