...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


25 июля 2007 (07:57)

Фактор Балтиева

Фактор Балтиева Всего четыре матча было сыграно в минувший уик-энд в XVI туре национального первенства. "Актобе" и "Алма-Ата", проведя в четверг игры в Кубке УЕФА, отдыхали. А "Тобол" в воскресенье встречался с греческим ОФИ в другом евротурнире - Кубке Интертото.

В Костанае минимальное преимущество перед ответной игрой, которая состоится 29 июля, хозяевам обеспечил гол Руслана Балтиева на 29-й минуте матча. В отличие от ОФИ, стартовавшего в турнире с решающей стадии, "Тобол" прошел все ступени отбора. И что интересно, Балтиеву удавалось отличиться в каждом из предыдущих раундов - он забивал и "Зестафони" (дома), и "Словану" (в гостях).
Повлияет ли "фактор Балтиева" и на результат третьей двухматчевой дуэли "Тобола" в нынешнем розыгрыше? Напомним: на кону в противостоянии с греческим клубом - путевка на Кубок УЕФА.
Ну а в чемпионате Казахстана, безусловно, вызывала интерес игра "Кайрата" с "Востоком" в Алматы. Кайратовцы ждали открытия трансферного "окна" как манны небесной. И что же?
В "Кайрате" появились вратарь Цветков, защитник Авдеев, некогда один из сильнейших футболистов страны, однако год нигде не игравший и явно пока далекий от своей лучшей формы, а также форвард Булешев, не попадавший в состав "Актобе". Нападающий еще в четверг полировал лавку актюбинского клуба во время игры Кубка УЕФА с "Маттерсубргом", а уже в субботу сыграл в родной команде против "Востока". Надо сказать, за полгода, что Булешев отсутствовал в "Кайрате", он совсем не изменился. И в матче с "Востоком" не изменил себе: запорол пару голевых моментов, как в старые добрые времена. Алматинцы вновь не забили, допустив при этом два промаха в обороне. 0:2. Три серба, которых заявить к игре с "Востоком" не успели, наблюдали за игрой с трибуны. Вся надежда на них?
Экспресс - К

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети