...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 июня 2016 (12:28)

Фанатов уральского «Акжайыка» избили в Алматы

Фанатов уральского «Акжайыка» избили в Алматы

Вопиющий случай произошёл в Алматы до и после матча между «Кайратом» и «Акжайыком», который прошёл в минувшее воскресение: на болельщиков уральского клуба напали, избили и ограбили.

— Около стадиона перед игрой на нас напали человек 20-25. Отобрали у нас всю клубную атрибутику, потом, правда, вернули, — рассказывает один из потерпевших. — После матча эти ребята снова нас, болельщиков «Акжайыка», поджидали. Напали на нас, избили и отобрали баннеры и другую атрибутику.

Болельщики «Кайрата» комментировать ситуацию отказываются, однако в социальной сети «ВКонтакте» размещено фото с «трофеями» и опубликован подробный рассказ о том, как «у уральских отжали тряпки». Ответственность за случившееся взяло на себя движение «51 сектор».

Генеральный директор «Акжайыка» Багдат Агниязов неохотно прокомментировал конфликт между фанатами.

— Клуб этим не должен заниматься, — сказал Агниязов. — Сейчас постараемся найти людей, которые всё забрали.  

Автор: Алексей Кочемасов uralskweek.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Ramzik:«Без тебя знаю как по казахский. Если ты один из тех быдл, то так и скажи не надо оправдывать и наговаривать. За это есть спрос»

    Котагым жемешы мал... За метлой следи , а то в натуре будет спрос с тя - "Клавишный Рэмбо"... Если все на Орале такие как ты, значит не зря люлей надавали...Ответить

    • 3 июня 2016, 18:11
    • Астана / Нур-Султан
    • 1319 записей
    • 3314 дней на портале
  • для KaiCapital:«Меня это не удивляет. Алматы с деревни превращается в колхоз. »

    И это пишет настоящий колхозник? Кто вы там такие? Бывшие жители с близлежащих деоревень и райцентров КЗ.Ответить

    • 3 июня 2016, 15:29
    • Тараз
    • 3327 записей
    • 4878 дней на портале
  • приехали бы в сивилизований англия, испания, польша, там бы был менее нежный приём.Ответить

    • 3 июня 2016, 12:41
    • Тель-Авів
    • 1 запись
    • 3592 дня на портале
  • Меня это не удивляет. Алматы с деревни превращается в колхоз. Ответить

    • 3 июня 2016, 12:22
    • Астана / Нур-Султан
    • 126 записей
    • 2951 день на портале
  • ммм, "Футбол для дружбы":)) столько пиара и все насмарку из-за одной дракиОтветить

    • 2 июня 2016, 01:48
    • Караганда
    • 12615 записей
    • 3855 дней на портале
  • Маке81,acity acity и кирдык вы вообще были в Алматы? В частности на Центральном стадионе? Если нет,то знайте что сектор приезжих болельщиков охраняется ментами,и после матча их не выпускают пока стадион не покинут все остальные,а после Они чуть ли не под охраной расходятся по своим делам. И стадион наш в самом центре города находится,там на километр вокруг не только подраться пошуметь не дадут! А тебе Кирдык я скажу вот что приди на стадион в Астане и от. всех болельщиков Кайрата,а не просто ла-ла здесь. Уральцы,если где то кого то из вас задели то сделайте ответку! Я например не отношусь ни к 51 сектору,ни к Алатау фанс,но если меня побьют в любом городе Казахстана,то уж точно не буду требовать штрафа для клуба и уж тем более писать жалобы. В общем всем задротам на сайте : будьте мужчинами раз считаете себя футбольными болельщиками,а не можете ходите а синхронное плавание или балет на льду.Ответить

    • 2 июня 2016, 00:49
    • Алматы
    • 682 записи
    • 3128 дней на портале
  • Видимо, особо ничего страшного не произошло. Но вот столичным фанатам нужно быть готовым к возможному приезду в их города настоящих "ультрас- фанов" - польских болельщиков, к примеру, Легии или Леха, с которыми может свести жребий в предстоящих квалификациях ЛЧ или ЛЕ. Вот эти , действительно, наглые беспредельщики, нацисты-отморозки, которым надо быть готовым дать отпор. Да и украинские и российские ультрас тоже не подарок, если приедут. Но ляхи похлеще. Ответить

    • 2 июня 2016, 00:09
    • Актобе
    • 1397 записей
    • 3595 дней на портале
  • для Murat :«Всем тупоголовым, никакой драки не было, об этом писал уральский фанат у которого забрали тряпку. В контакте он просил у фанатов Кайрата вернуть их. ВСЕ ПОНЯЛИ ???»

    не болды екен алматылык жастарга !!!Тряпка жетпей жур ме екен!!!Барахолкага бармай ма толып жатыр емеспе издегени,не алде бар базар ортенип кеткенбе!!! Уят болган екен мына жагдай еки команда фанаттары ушин!!!Ответить

    • 1 июня 2016, 23:52
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3283 дня на портале
  • Всем тупоголовым, никакой драки не было, об этом писал уральский фанат у которого забрали тряпку. В контакте он просил у фанатов Кайрата вернуть их. ВСЕ ПОНЯЛИ ???Ответить

    • 1 июня 2016, 22:14
    • 77 записей
    • 2934 дня на портале
  • Ребята приехали просто поболеть за свой клуб. Наверняка, их было намного меньше, а так бы дали достойный отпор. Но драки это не дело. Нужно просто спокойно болеть за свою команду. В данном случае надо привлечь алматинских фанатов к уголовной ответственности. Если Агниязов этого не добьется, то пусть уходит в отставку.Ответить